Новости

29 Марта 2024

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), в крупном размере).

29 Марта 2024

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области продолжается расследование уголовного дела в отношении местной жительницы. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

Как сообщалось ранее, 26 марта текущего года подозреваемая, находясь во дворе одного из жилых домов в деревне Раздобарино Холм-Жирковского района на почве ранее сложившихся личных неприязненных отношений нанесла местной жительнице несколько ударов ножом и вилами в область головы.

28 Марта 2024

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины.  Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст.30-ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

28 Марта 2024

Каждый человек должен знать историю своей страны и родного края. С этой целью в рамках гражданско-патриотического воспитания офицеры смоленского СК России встречаются с подшефными ребятами и проводят для них познавательные мероприятия, одним из которых стало посещение музея СУ, посвящённого Великой Отечественной войне.

В начале экскурсии с ребятами встретился руководитель следственного управления СКР по области генерал-майор юстиции Анатолий Юрьевич Уханов, который поинтересовался успехами в учебе и во внеурочной деятельности, а также рассказал подшефным о профессии следователя, после чего по доброй традиции передал сладкие подарки.

27 Марта 2024

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

27 Марта 2024

Следственными органами Следственного комитета России по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 354.1 УК РФ (реабилитация нацизма).

26 Марта 2024

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), в крупном размере).

26 Марта 2024

20 и 21 марта 2024 года в актовых залах средних школ города Ярцево состоялись общегородские собрания родительской общественности, на которых присутствовал руководитель межрайонного следственного отдела СУ СКР по Смоленской области Артем Викторович Денисов.

Представитель ведомства обратил внимание присутствующих на необходимость обеспечения безопасности детей, их защиты от негативного влияния различных сайтов в сети Интернет, напомнил основные правила поведения детей, особенно в период каникул.

25 Марта 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области по материалам, поступившим из региональных УФНС и УМВД возбуждено уголовное дело в отношении директора Общества с ограниченной ответственностью, зарегистрированного в городе Смоленске. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

25 Марта 2024

22 марта состоялось торжественное открытие «Вахты Памяти-2024», в котором приняли участие заместитель руководителя и сотрудники регионального управления СКР - члены поискового отряда «Следопыт».

Мероприятия подобного рода на Смоленщине традиционны. Такие встречи предоставляют возможность поисковикам из разных районов собираться вместе на одной площадке для обмена опытом, решения текущих вопросов и согласования совместных планов работы.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 615 »