Новости

30 Января 2024

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

29 Января 2024

27 января в музее регионального ведомства офицеры СК провели для учащихся средней школы №33 города Смоленска «Урок мужества», посвященный 80-й годовщине снятия полной блокады Ленинграда.

29 Января 2024

Следственными органами Следственного комитета России по Смоленской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения в ноябре прошлого года на участке местности в Заднепровском районе областного центра тела женщины с признаками насильственной смерти по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей).

27 Января 2024

27 января – День воинской славы России, знаменующий освобождение Ленинграда от блокады во время Великой Отечественной войны. Эта дата является одним из важнейших памятных событий в нашей стране. Советские войска полностью сняли длившуюся 872 дня фашистскую блокаду Ленинграда. В течение всех этих дней город жил и боролся в немыслимо тяжелых условиях. Жители отдавали последние силы во имя Победы, во имя сохранения города. Несмотря на ужасные лишения и испытания, которые выпали на долю этих людей, ленинградцы выстояли, спасли свой город от захватчиков. Мы должны помнить о великих сражениях за Родину и передавать историю нашей страны из поколения в поколение.

 

26 Января 2024

Следственными органами Следственного комитета России по Смоленской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения в подъезде одного из домов в Заднепровском районе областного центра тела мужчины с признаками насильственной смерти, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

26 Января 2024

В преддверии отмечаемого 27 января Дня воинской славы – 80-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады руководитель следственного управления СК России по Смоленской области генерал-майор юстиции Анатолий Юрьевич Уханов навестил ветерана Великой Отечественной войны Трошину Евгению Кузьминичну.

25 Января 2024

Следственными органами Следственного комитета России по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя коммерческой организации. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 291 УК РФ (дача взятки).

25 Января 2024

Следственные органы Следственного комитета России расследуют уголовные дела о тяжких и особо тяжких преступлениях, совершенных несовершеннолетними и в отношении них.

Кража с банковской карты (банковского счета) является тяжким преступлением, поэтому уголовные дела о таких преступлениях, совершенные несовершеннолетними, относятся к компетенции СК России.

24 Января 2024

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30-ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 14 мая прошлого года обвиняемый находился совместно со своей сожительницей в ее квартире, расположенной в Промышленном районе областного центра. Через некоторое время в гости зашел знакомый хозяйки квартиры. Обвиняемый в ходе общения на почве ревности избил мужчину, после чего тот ушел.

24 Января 2024

ФГКОУ «Кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени Александра Невского» (далее - Кадетский корпус) в 2024 году проводит набор на обучение граждан в 8 класс. В соответствии с поручением Председателя Следственного комитета Российской Федерации особое внимание уделяется набору граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

« 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 618 »