Новости

15 Октября 2019

В этом году 19 октября служба криминалистики Следственного комитета Российской Федерации отмечает свое 65-летие. В Смоленской области служба прокуроров - криминалистов берет начало с 1962 года, когда в штат аппарата прокуратуры была введена одна должность прокурора-криминалиста.

14 Октября 2019

Развитие современного общества в цифровую эпоху, новые знания и технологии, безусловно, сказываются и на тех, кто выбирает преступный путь, полагая, что принимаемые меры конспирации не позволят их идентифицировать. Однако современные следователи-криминалисты Следственного комитета России давно доказали, что преступнику не удастся целиком и полностью уничтожить все свои следы на месте происшествия. Техническая оснащённость в совокупности с опытом и знанием  криминалистов и экспертов Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) СК России позволяют нашей криминалистической службе зафиксировать даже те следы преступления, что неосязаемы и не видны человеческому взору.      

14 Октября 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее привлеченного к уголовной ответственности за кражу 33-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти).

11 Октября 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее неоднократно привлеченного к уголовной ответственности 57-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти), ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

11 Октября 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 36-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного   ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

10 Октября 2019

Вчера руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области Анатолий Уханов провел личный прием граждан в городе Демидов по окончании которого, на оперативном совещании подвел итоги работы Демидовского межрайонного следственного отдела за 9 месяцев текущего года.

10 Октября 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 45-летнего местного жителя.  Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки). 

09 Октября 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в ранее неоднократно судимого 35-летнего жителя Гагарина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного   ст. 105 УК РФ (убийство).

09 Октября 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 22-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного   ст. 105 УК РФ (убийство).

08 Октября 2019

На основании собранных следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области материалов судом вынесено постановление о прекращении уголовного дела и вынесении судебного штрафа в отношении преподавателя медицинского университета. Женщина обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).