Новости

29 Августа 2019

В преддверии Дня знаний Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области подготовило фотопроект «Учительница первая моя». 

Трудно представить, сколько сил, труда, души, терпения учителя вкладывают в каждого из своих учеников, чтобы они выросли из маленьких девчонок и мальчишек в успешных и счастливых людей.

В преддверии 1 сентября сотрудники СУ СК России по области вспоминают и благодарят своих замечательных учителей, которые первыми встретили на пороге школы и благодаря которым, интерес к познанию мира, не иссякает до сих пор.

29 Августа 2019

В средствах массовой информации опубликована статья, в которой сообщается о том, что сотрудники спортивно-оздоровительного учреждения «Юный ленинец», расположенного в п. Нижняя Дубровенка г. Смоленска, используя пейнтбольные ружья, причинили телесные повреждения нескольким несовершеннолетний детям.

29 Августа 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 -  ч.1 ст.105 УК (покушение на убийство).

28 Августа 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 60-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК (убийство).

27 Августа 2019

И.о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области полковник юстиции Уханов Анатолий Юрьевич проведет прием граждан в городе Сафоново.

27 Августа 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в 2002 году по факту смерти от тяжких телесных повреждений 29-летнего жителя Рудни в районной больнице, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленно причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

27 Августа 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти).

26 Августа 2019

Сегодня на прием к исполняющему обязанности руководителя следственного управления СК России по Смоленской области полковнику юстиции Анатолию Уханову обратились жители деревни Киселевка Смоленского района. Суть коллективной жалобы, состояла в том, что люди в течении пяти лет проживают в новом районе, однако дорога, тротуары, пешеходные дорожки к домам отсутствуют. В связи с чем, в осенне-зимний период вся улица практически отрезана от цивилизации, проехать не может, в том числе и специальная техника - скорая медицинская помощь, пожарная служба. Имеются проблемы с канализацией, однако несмотря на многочисленные жалобы в органы власти, никаких мер для ликвидации вышеуказанных проблем не принимается.

26 Августа 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя Починковского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

23 Августа 2019

Следственным управлением Следственного комитета России по Смоленской области была инициирована доследственная проверка по сообщению в социальной сети о том, что в городе Сафоново неизвестный мужчина предлагает детям совершить развратные действия.