Новости

24 Сентября 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области начата доследственная проверка по появившемуся сегодня в средствах массовой информации сообщению о том, что в п. Верхнеднепровский 23 сентября 2019 года собака напала на 14-летнюю девочку.

21 Сентября 2019

Сегодня в Великом Новгороде в зале Центральной спортивной арены Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин торжественно открыл восьмые всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей до 15 лет, посвященные памяти юных героев Отечества и сотрудников Следственного комитета Российской Федерации, погибших при исполнении служебного долга.

 

20 Сентября 2019

В средствах массовой информации опубликована статья, в которой сообщается о том, что в селе Остер Рославльского района женщина жестоко обращается с приемными детьми.  По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Смоленской области была инициирована процессуальная проверка, по результатам которой в отношении 63-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренных п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание).

20 Сентября 2019

В рамках правового просвещения, разъяснения действующего уголовного законодательства и профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, асоциального и девиантного поведения, а также разъяснения конституционных прав и свобод граждан, сотрудники аппарата регионального следственного управления СК России и Ярцевского межрайонного следственного отдела инициировали и провели правовые занятия в двух старших классах Смоленского кадетского корпуса, а также с воспитанниками Духовщинской школы-интерната.

20 Сентября 2019

Следственными органами Следственного комитета России по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого за убийство и разбой 31-летнего жителя Витебской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

19 Сентября 2019

Следственными органами Следственного комитета России по Смоленской области завершено расследование уголовное дело по обвинению 60-летней местной жительницы в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство).

19 Сентября 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 32-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

18 Сентября 2019

В Городе воинской славы Ельне сотрудники СУ СК России по Смоленской области приняли участие в мероприятиях, посвященных 78-й годовщине со дня рождения Советской гвардии, и перезахоронении на Ушаковском поле в братской могиле останков воинов, поднятых поисковыми отрядами в течение осени 2018 – весны 2019 годов. На мероприятии также присутствовали представители региональных органов власти, ветераны, поисковые отряды, юнармейцы и школьники.

18 Сентября 2019

В средствах массовой информации опубликована статья, в которой сообщается о том, что в поселке Остер Рославльского района женщина жестоко обращается с приемными детьми.   По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Смоленской области начато проведение доследственной проверки.

17 Сентября 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти).