Новости

28 Июня 2019

И.о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области Анатолием Ухановым 27 июня 2019 года проведен личный прием граждан в г. Велиж и г. Духовщина.

В рамках проведения выездного приема граждан Анатолий Уханов посетил Духовщинскую школу-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

27 Июня 2019

средствах массовой информации появилась публикация о том, что жители п. Красный Бор г. Смоленска вынуждены проживать в ветхом разрушающемся доме.  По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области организована доследственная проверка.

26 Июня 2019

25 июня 2019 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тела женщины в одной из квартир города Ярцево Смоленской области. В ходе осмотра тела следователем СКР были обнаружены резаные ранения в области шеи. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство).

24 Июня 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области начата доследственная проверка по появившемуся сегодня в СМИ сообщению о том, что в п.Красный бор г.Смоленска 22 июня 2019 года собака напала на детей.

24 Июня 2019

В целях оперативного реагирования на обращения граждан на постоянной основе функционирует сообщество «СУ СКР по Смоленской обл» в социальной сети «ВКонтакте», где можно в круглосуточном режиме оставлять обращения по вопросам, относящимся к деятельности следственного управления, написав соответствующее сообщение на странице следственного управления.

24 Июня 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области начата доследственная проверка по появившемуся в средствах массовой информации сообщению о травмировании ребенка на детской площадке на ул. Черняховского города Смоленска.

24 Июня 2019

По итогам проведенного и.о. руководителя следственного управления по Смоленской области Анатолием Ухановым личного приема граждан и беседы с бывшим директором ООО «ВЭТЗ-Рус» последним в июне 2019 года погашена задолженность перед работниками данного завода на сумму около 2,1 млн. рублей.

24 Июня 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области инициировано проведение доследственной проверки по сообщению в средствах массовой информации о том, что в ОГБУЗ «Сафоновская ЦРБ» существует проблема с обеспечением лекарственными препаратами, лаборатории и вспомогательные службы не обеспечены реактивами и исправным оборудованием.

23 Июня 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области начата доследственная проверка по появившемуся сегодня в социальной сети «ВКонтакте» сообщению о том, что в Заднепровском районе г.Смоленска собака напала на женщину и ребенка. 

 

22 Июня 2019

Сегодня в 4 часа утра 22 июня 2019 г. в День памяти и скорби сотрудники аппарата следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области во главе с и.о. руководителя следственного управления Георгием Панфиловым приняли участие в мемориальной акции «Свеча памяти», прошедшей в Сквере Памяти Героев города Смоленска.