Новости

12 Июля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя Велижа. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти).

12 Июля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела 82-летнего местного жителя на лестничной площадке в подъезде дома в городе Ярцево с множественными телесными повреждениями, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

12 Июля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего гражданина Республики Беларусь, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

11 Июля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ООО «ГидроСаф». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенные из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).

11 Июля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника управления по вопросам миграции УМВД России по Смоленской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 4 ст. 33 и ч. 1 ст. 292.1 УК РФ (подстрекательство, то есть склонение к внесению должностным лицом заведомо ложных сведений в документы, повлекшее незаконное приобретение гражданства Российской Федерации).

10 Июля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника изолированного участка, функционирующего как исправительный центр при Федеральном казенном учреждении «Исправительная колония №1» УФСИН России по Смоленской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

10 Июля 2019

7 декабря 2017 года при трагических обстоятельствах произошло знакомство сотрудников следственного управления СК России по Смоленской области и юного мальчика из Вязьмы, который совершил совсем не детский поступок. В тот день рано утром следователь межрайонного следственного отдела Андрей Довыденков проезжая по ул. Кронштадская города Вязьмы, увидел, что горит частный дом, а на крыльце прижавшись друг к другу стоят трое детей, и на руках у одного – совсем маленькая девочка. Ребята были очень испуганы и практически раздеты, они босиком стояли на снегу. Следователь оказал им помощь и вместе с местным жителем попытался спасти мать детей, однако из-за сильного задымления осмотреть полностью дом не удалось. Позже, отойдя от шока, 9-летний мальчик - Никита, расскажет следователю, что, когда начался пожар они спали. Он проснулся от того, что было тяжело дышать. Никита, увидев в доме огонь, разбудил своих братьев, взял 9-месячную сестру и вывел всех на улицу. Мать он найти не смог…Женщина, к сожалению, погибла.

09 Июля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела 51-летнего мужчины в квартире одного из домов по пр-ту Строителей г.Смоленска с множественными телесными повреждениями головы и лица, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

09 Июля 2019

В целях обеспечения эффективной защиты прав и законных интересов граждан и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области полковник юстиции Анатолий Юрьевич Уханов проведет выездные приемы граждан в городе Рудня и поселке Красный Смоленской области.

08 Июля 2019

Сегодня в День семьи, любви и верности сотрудники регионального следственного управления СКР вместе со своими семьями приняли участие в акции «Марш счастливых семей».

История этого праздника связана с легендой о святых Петре и Февронии. Эта супружеская чета жила в Муроме в 12 веке. На долю этой пары выпало немало разных испытаний, но все трудности муж и жена преодолевали вместе, находя поддержку и опору друг в друге.