Новости

08 Июля 2019

В социальной сети и региональных средствах массовой информации опубликована информация о том, что в одном из домов на улице Соболева в городе Смоленске люди проживают в аварийном непригодном для проживания доме. Кроме того, в начале июля текущего года произошло обрушение стены в подъезде данного дома.

08 Июля 2019

Ежегодно 8 июля отмечается важный российский праздник — День семьи, любви и верности. День семьи призван напомнить о неумирающих ценностях, о любви, верности и о том, какое это великое счастье - семья.

05 Июля 2019

03 июля 2019 года в Смоленском филиале Саратовской государственной юридической академии состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам.

Долгожданные дипломы выпускникам вручил и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области полковник юстиции Анатолий Юрьевич Уханов.

04 Июля 2019

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области начато проведение доследственной проверки по факту нарушения прав детей в МБДОУ «Детский сад № 70 «Лучик» города Смоленска» и оказания им услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

03 Июля 2019

Следственным органом Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении директора одной из организаций г.Сафоново по факту невыплаты заработной платы работникам (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).

03 Июля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении 54-летней женщины. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство)

03 Июля 2019

И.о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области Анатолием Ухановым 02 июля 2019 года проведен личный прием граждан в г. Гагарин.

По традиции в рамках проведения выездного приема граждан в г. Гагарин Анатолий Уханов посетил Гагаринскую общеобразовательную школу-интернат, где совместно с директором данного учреждения осмотрел и оценил условия проживания и воспитания детей, поинтересовался их проблемами, а также обсудил профилактику уходов обучающихся детей из школы-интерната.

01 Июля 2019

В СМИ появилась информация о нарушении санитарно-эпидемиологических требований в санатории имени Н.М. Пржевальского, расположенного в п. Пржевальское Демидовского района, а также об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в отношении отдыхающих там детей.

01 Июля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего мужчины по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста).

29 Июня 2019

22 июня 2019 года в хозяйственной постройке в одной из деревень Ельнинского района обнаружено тело 15-летней девочки.

 Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области по данному факту незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст 110 УК РФ (Доведение до самоубийства).