Новости

29 Мая 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего местного жителя, уличенного в совершении запрещенных уголовным законом деяний, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением оружия), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

29 Мая 2019

В региональных средствах массовой информации опубликована статья о том, что в селе Екимовичи Рославльского района Смоленской области 85-летняя бабушка проживает в аварийном непригодном для проживания доме. 

28 Мая 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области доказательства признаны присяжными заседателями достаточными для вынесения вердикта в отношении 49-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных  п. «б» ч. 4 ст. 131 УК (изнасилование, с использованием беспомощного состояния  потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), п.п. «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, малолетнего, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера).

28 Мая 2019

7 декабря 2017 года следователь межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Андрей Довыденков проезжал по ул. Кронштадская города Вязьмы. В это время он увидел, что из окон одного из частных домов идет сильный дым, а на крыльце прижавшись друг к другу стоят трое детей, и на руках у одного – совсем маленькая девочка. Ребята были очень испуганы и практически раздеты, они босиком стояли на снегу. Следователь Довыденков оказал им помощь и вызвал бригаду скорой, а, узнав, что мать детей еще находится в доме, Андрей вместе с местным жителем попытался ее спасти. Они зашли внутрь, однако из-за сильного задымления осмотреть полностью дом не удалось. Старший, 9-летний мальчик - Никита, рассказал следователю, что, когда начался пожар они спали, и проснулись от того, что было тяжело дышать. Никита, увидев в доме огонь, разбудил своих братьев, взял 9-месячную сестру и вывел всех на улицу. Мать он найти не смог…Женщина, к сожалению, погибла.

28 Мая 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего 26-летнего инспектора ОБ ДПС ГИБДД по обслуживанию автодорог федерального значения УМВД России по Смоленской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

28 Мая 2019

Ночью 24 мая 2019 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тела мужчины в одном из домов в деревне Красная горка Краснинского района. В ходе осмотра тела, следователем СКР были обнаружены множественные телесные повреждения.  По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство).

28 Мая 2019

И.о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области полковник юстиции Уханов А.Ю. проведет прием граждан в Ленинском межрайонном следственном отделе (обслуживает территорию Ленинского и Промышленного районов г.Смоленска).

27 Мая 2019

24 мая 2019 года в детском учреждении ОГОУ «Смоленской специализированной (коррекционной) общеобразовательной школе I и II видов» прозвенел последний звонок. По сложившейся традиции исполняющий обязанности руководителя следственного управления СКР по области, и сотрудники управления приехали к ребятам на торжественную линейку.

27 Мая 2019

23 мая 2019 года, исполняющий обязанности руководителя следственного управления СК России по Смоленской области полковник юстиции Анатолий Уханов провел личный прием граждан в Вязьме.

На прием к и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации Анатолию Юрьевичу Уханову обратился коллектив Общества с ограниченной ответственностью «ВЭТЗ-Рус», которые сообщили, что до настоящего времени задолженность по заработной плате не погашена, мер к погашению образовавшейся задолженности бывшим директором завода не предпринимается. 

24 Мая 2019

В Международный день защиты детей важно задуматься, как оградить несовершеннолетних от различных бед – противоправных деяний взрослых, чрезвычайных ситуаций на дорогах, неприятностей в общественных местах и других происшествий.