Новости

14 Мая 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти).

14 Мая 2019

И.о. руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области Анатолий Юрьевич Уханов проведет прием граждан в Приемной Президента Российской Федерации в Смоленской области.

14 Мая 2019

Одной из основных задач Следственного комитета РФ является предотвращение совершений преступлений в отношении детей, спасение детских жизней.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Смоленской области еще раз обращает внимание родителей и лиц, на которых возложена обязанность по воспитанию несовершеннолетних, на то, что из-за ненадлежащего контроля за детьми, с ними может случиться трагедия.

13 Мая 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении 60-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

13 Мая 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в квартире одного из домов в городе Вязьме 49-летнего местного жителя с резаным ранением в области шеи, по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

13 Мая 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого, в том числе за убийство, 39-летнего жителя Демидова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

13 Мая 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту смерти в лечебном учреждении 35-летнего местного жителя, доставленного с множественными телесными повреждениями из подъезда общежития, расположенного в 1-ом микрорайоне Десногорска, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

08 Мая 2019

Сегодня и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета по Смоленской области полковник юстиции Анатолий Уханов и сотрудники управления приняли участие в торжественном митинге, посвященном 74—годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Митинг проходил в Сквере Памяти Героям у вечного огня, символизирующего память о погибших героях в годы войны.

07 Мая 2019

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 -  ч.1 ст.105 УК (покушение на убийство).

07 Мая 2019

На основании собранных следственными органами СУ СК России по Смоленской области материалов судом вынесено постановление о прекращении уголовного дела и вынесении судебного штрафа в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Отдела судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей и дознанию по г. Смоленску УФССП России по Смоленской области. Женщина подозревалась в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).