Новости

25 Марта 2019

Следственными органами Следственного комитета России по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного   ст. 105 УК РФ (убийство).

25 Марта 2019

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 35-летнего жителя Гагарина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК (убийство).

22 Марта 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя г. Москвы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий в крупном размере).

22 Марта 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 43-летнего жителя Московской области.  Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

22 Марта 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 34-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ст.119 УК РФ (угроза убийством).

21 Марта 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

21 Марта 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 58-летней жительницы Сафоново. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

21 Марта 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого за кражи 37-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

20 Марта 2019

Сегодня под председательством Губернатора Алексея Островского состоялось рабочее совещание, посвященное проблеме массовой гибели рыбы в реке Гжать Гагаринского района, в котором принял участие и.о. руководителя следственного управления СКР по области А.Ю. Уханов.

20 Марта 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного по особо важным делам УЭБиПК УМВД России по области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30-ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество).