Новости

20 Марта 2019

Сегодня под председательством Губернатора Алексея Островского состоялось рабочее совещание, посвященное проблеме массовой гибели рыбы в реке Гжать Гагаринского района, в котором принял участие и.о. руководителя следственного управления СКР по области А.Ю. Уханов.

20 Марта 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного по особо важным делам УЭБиПК УМВД России по области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30-ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество).

20 Марта 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту произошедшего 12 марта дорожно-транспортного происшествия на Рославльском шоссе г.Смоленска, в результате которого погибла женщина.

20 Марта 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимых 27-летнего местного жителя и его 32-летнего дяди. Они признаны виновными в совершении преступления предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего группой лиц по предварительному сговору).

19 Марта 2019

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК (убийство).

19 Марта 2019

Учитывая возрастающую популярность социальных сетей следственным управлением СК России по Смоленской области проводится планомерная последовательная работа по обеспечению доступности информации о деятельности ведомства для населения, оперативного реагирования на обращения.

18 Марта 2019

18 марта текущего года город Ставрополь принял у себя всероссийскую патриотическую эстафету «Дорога Памяти», приуроченной к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организатором которой является Следственный комитет России.

С первых дней Великой Отечественной войны всё Ставрополье встало на защиту Родины. Города Кавказских Минеральных Вод принимали эвакуированных и раненых, а Кисловодск стал самым большим в стране городом-госпиталем на 33 тысячи коек. Героически сражались с фашистами десятки партизанских отрядов, величаевские молодогвардейцы своими жизнями заплатили за свободу родной земли.

18 Марта 2019

Сегодня ночью в деревне Киселевка Смоленского района около нежилого десятиэтажного дома обнаружено тело 13-летнего мальчика с телесными повреждениями характерными для падения с высоты.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

18 Марта 2019

И.о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области полковник юстиции Уханов А.Ю.. проведет прием граждан в городе Сафоново.

18 Марта 2019

И.о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области Анатолием Ухановым проведен личный прием граждан в Заднепровском межрайонном следственном отделе, обслуживающим Заднепровский и Смоленский районы