Новости

27 Февраля 2019

На одном из региональных телеканалов вышел в эфир сюжет о жителях дома №10 по Мало- Штабному переулку города Смоленска, которые вынуждены проживать в аварийном непригодном для проживания доме.  

 

27 Февраля 2019

Следственным управлением Следственного комитета России по Смоленской области инициирована доследственная проверка по сообщению в социальной сети о том, что в школе №2 города Сафоново учитель ИЗО причинил телесные повреждения ученику.

 

27 Февраля 2019

В Доме правительства Калужской области прошел межрегиональный форум о предупреждении преступлений и правонарушений в подростковой среде. Инициаторами мероприятия выступили следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области и Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области.

26 Февраля 2019

Отделом криминалистики следственного управления СК России по Смоленской области проведен практический учебно-методический семинар для следователей территориальных следственных отделов и военного следственного отдела.

25 Февраля 2019

Следственный комитет России представляет очередной выпуск программы «Трудный разговор». На этот раз речь пойдет о ведомственном образовании.

25 Февраля 2019

В соответствии с поручением Председателя Следственного комитета Российской Федерации в ведомстве начала работу телефонная линия для приема и экстренного реагирования на сообщения о давлении на бизнес.

23 Февраля 2019

23 февраля 2019 года Казань приняла масштабную эстафету «Дорога Памяти», организатором которой является Следственный комитет России.

В торжественном мероприятии в казанском «Парке Победы» приняли участие руководитель управления учебной и воспитательной работы СК России Герой России Сергей Петров, заместитель премьер-министра Республики Татарстан Лейла Фазлеева, представители ветеранских организаций и общественности.

 

23 Февраля 2019

Сегодня днём в квартире, расположенной на 6 этаже многоэтажного жилого дома в городе Ярцево произошёл пожар. Женщина, проживавшая на 8 этаже дома, увидев возгорание и задымление, запаниковала и выбросила своего ребёнка, 2018 года рождения с окна на предварительно растянутую очевидцами пожара ткань под окном. В результате ребёнок получил травмы, и несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончался в лечебном учреждении. ​ 

 

22 Февраля 2019

В канун Дня защитника Отечества в городе-герое Смоленске у Вечного огня в Сквере Памяти Героев прошел торжественный митинг, в котором приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, представители органов власти, правоохранительных структур, духовенства, общественных организаций, студенты и школьники.

22 Февраля 2019

Накануне 23 февраля сотрудники следственного управления СКР по Смоленской области навестили своих друзей из детского центра «Исток». Следователи в честь празднования Дня Защитника Отечества провели с детьми «Урок мужества».