Новости

13 Марта 2019

Несмотря на сформированную нормативную базу в сфере регулирования долевого строительства жилья, направленную на защиту интересов добросовестных дольщиков, есть немало желающих обогатиться за счет обманутых людей. В России сохраняется около 900 проблемных объектов долевого строительства и десятки тысяч дольщиков, оставшихся в результате мошеннических действий и без денег, и без жилья.

13 Марта 2019

В социальной сети и ряде региональных СМИ опубликована информация о том, что в одном из общежитий, расположенном в доме 12 по ул. Володарского города Смоленска, люди вынуждены проживать в непригодном для проживания общежитии.

13 Марта 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора общества с ограниченной ответственностью, обвиняемому в полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы (ч.2 ст.145.1 УК РФ).

12 Марта 2019

Приказом Председателя Следственного комитета Российской Федерации Бастрыкина А.И. с 12 марта текущего года первым заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Смоленской области с возложением обязанностей руководителя следственного управления СК России по Смоленской области назначен полковник юстиции Уханов Анатолий Юрьевич.

12 Марта 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела 42-летнего мужчины по месту жительства в одном из домов СТ «Рябиновая поляна» в городе Смоленске с ножевыми ранениями шеи, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

12 Марта 2019

На одном из региональных телеканалов вышел в эфир сюжет о жителях дома, расположенного по ул. 8 Марта города Смоленска, которые вынуждены проживать в аварийном непригодном для проживания доме.

11 Марта 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела кадров УФСИН России по Смоленской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 - ч.3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество), ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

11 Марта 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 250 УК РФ (загрязнение вод).

11 Марта 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица в крупном размере).

07 Марта 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).