Новости

05 Марта 2019

В ряде региональных СМИ опубликована информация о том, чтонесовершеннолетняя девочка получила травму вбатутном центре города Смоленска. Сообщается, что ребенка толкнули другие посетители, в результате чего родителям пришлось обратиться в лечебное учреждение, где был диагностирован перелом ноги.

04 Марта 2019

На одном из региональных телеканалов вышел в эфир сюжет о жителях дома, расположенного в деревне Борок Катынского сельского поселения, которые вынуждены проживать в аварийном непригодном для проживания доме.

04 Марта 2019

В социальной сети и ряде региональных СМИ опубликована информация о том, что в одном из общежитий города Вязьмы, люди вынуждены проживать в непригодном для проживания общежитии.

28 Февраля 2019

Вечером 27 февраля 2019 года на втором этаже двухэтажного   многоквартирного жилого дома в д. Михейково Ярцевского района произошел хлопок бытового газа, в результате которого получил ожоги мужчина, 2000 года рождения. Он доставлен в больницу.

27 Февраля 2019

В Волгограде прошла масштабная патриотическая акция «Дорога Памяти», организатором которой выступил Следственный комитет России.  Напомним, старт эстафете, приуроченной к 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, был дан в январе этого года в Приморье, в городе воинской славы Владивостоке. Проследовав через всю нашу страну, капсула времени, наполненная землей с мест ожесточенных сражений и городов трудовой славы, как символ преемственности поколений, уже в мае достигнет стен Брестской крепости, где в июне 1941 года началась самая жестокая и кровопролитная война 20 века. Накануне капсула прибыла в Волгоград из Республики Татарстан, города трудовой славы Казани. На въезде в наш героический город её торжественно встречали сотрудники регионального управления Следственного комитета и учащиеся профильного кадетского класса. 

27 Февраля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении старшего преподавателя кафедры фармацевтической химии и фармакогнозии с курсом фармации дополнительного профессионального обучения Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Смоленский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации. Она обвиняется в совершении 28 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «а» ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

27 Февраля 2019

На одном из региональных телеканалов вышел в эфир сюжет о жителях дома №10 по Мало- Штабному переулку города Смоленска, которые вынуждены проживать в аварийном непригодном для проживания доме.  

 

27 Февраля 2019

Следственным управлением Следственного комитета России по Смоленской области инициирована доследственная проверка по сообщению в социальной сети о том, что в школе №2 города Сафоново учитель ИЗО причинил телесные повреждения ученику.

 

27 Февраля 2019

В Доме правительства Калужской области прошел межрегиональный форум о предупреждении преступлений и правонарушений в подростковой среде. Инициаторами мероприятия выступили следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области и Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области.

26 Февраля 2019

Отделом криминалистики следственного управления СК России по Смоленской области проведен практический учебно-методический семинар для следователей территориальных следственных отделов и военного следственного отдела.