Новости

23 Февраля 2019

Сегодня днём в квартире, расположенной на 6 этаже многоэтажного жилого дома в городе Ярцево произошёл пожар. Женщина, проживавшая на 8 этаже дома, увидев возгорание и задымление, запаниковала и выбросила своего ребёнка, 2018 года рождения с окна на предварительно растянутую очевидцами пожара ткань под окном. В результате ребёнок получил травмы, и несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончался в лечебном учреждении. ​ 

 

22 Февраля 2019

В канун Дня защитника Отечества в городе-герое Смоленске у Вечного огня в Сквере Памяти Героев прошел торжественный митинг, в котором приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, представители органов власти, правоохранительных структур, духовенства, общественных организаций, студенты и школьники.

22 Февраля 2019

Накануне 23 февраля сотрудники следственного управления СКР по Смоленской области навестили своих друзей из детского центра «Исток». Следователи в честь празднования Дня Защитника Отечества провели с детьми «Урок мужества».

21 Февраля 2019

В преддверии Дня Защитника Отечества сотрудницы следственного управления Следственного комитета РФ по Смоленской области почтили память защитников Смоленщины, которые в разные века и годы сражались за мирный покой своих соотечественников и с честью и доблестью, не щадя себя защищали Родину.

21 Февраля 2019

В СМИ появилась публикация о ненадлежащем оказании медицинской помощи женщине в ОГБУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи», которая впоследствии скончалась. Сообщается, что женщина неоднократно обращалась в медицинское учреждение с жалобами на плохое самочувствие, однако в госпитализации ей отказывали, а после того как родственникам удалось добиться госпитализации, пациентке не был своевременно выставлен диагноз и назначено адекватное лечение.

По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Смоленской области начато проведение доследственной проверки.

19 Февраля 2019

Заместитель руководителя контрольно-следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области полковник юстиции Харитонова И.М. проведет прием граждан в городе Вязьма.

18 Февраля 2019

В СМИ появилась публикация о ненадлежащем оказании медицинской помощи женщине в ОГБУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи». Кроме того, сообщается, что женщина, почувствовав сильное недомогание, позвонила на станцию скорой медицинской помощи, однако вызов принят не был.

16 Февраля 2019
Расследуя обстоятельства падения из окна двух малолетних девочек в городе Сафоново Смоленской области, следователи регионального СУ СК России изучили обстоятельства и события, предшествовавшие данной трагедии.
16 Февраля 2019

Вчера около 23 часов поступило сообщение о том, что из окна 3 этажа одного из домов в городе Сафоново выпали две девочки, 2015 и 2013 годов рождения. 

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности)

 

15 Февраля 2019

15 февраля 2019 года в Ижевске прошли мероприятия в рамках масштабной эстафеты «Дорога Памяти», организатором которой является Следственный комитет России.