Новости

18 Февраля 2019

В СМИ появилась публикация о ненадлежащем оказании медицинской помощи женщине в ОГБУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи». Кроме того, сообщается, что женщина, почувствовав сильное недомогание, позвонила на станцию скорой медицинской помощи, однако вызов принят не был.

16 Февраля 2019
Расследуя обстоятельства падения из окна двух малолетних девочек в городе Сафоново Смоленской области, следователи регионального СУ СК России изучили обстоятельства и события, предшествовавшие данной трагедии.
16 Февраля 2019

Вчера около 23 часов поступило сообщение о том, что из окна 3 этажа одного из домов в городе Сафоново выпали две девочки, 2015 и 2013 годов рождения. 

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности)

 

15 Февраля 2019

15 февраля 2019 года в Ижевске прошли мероприятия в рамках масштабной эстафеты «Дорога Памяти», организатором которой является Следственный комитет России.

 

14 Февраля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении директора общества с ограниченной ответственностью. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

13 Февраля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлеченного к уголовной ответственности за кражу 34-летнего жителя Рославля.  Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). 

12 Февраля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области продолжается проведение доследственной проверки по факту агрессивного поведения бездомных собак на территории г.Смоленска в отношении должностных лиц Администрации г.Смоленска, иных органов, осуществляющих функции в сфере отлова и содержания не имеющих владельцев животных, а также контрольные функции в указанной сфере, по признакам состава преступления, предусмотренного ст.293 УК РФ (халатность).

12 Февраля 2019

И.о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области полковник юстиции Сафронов А.Н. проведет прием граждан в городе Сафоново.

12 Февраля 2019

На одном из федеральных телеканалов вышел в эфир сюжет о массовой гибели рыбы в реке Гжать на территории Гагаринского района Смоленской области в результате загрязнения воды ядовитым веществом.

11 Февраля 2019

9 февраля 2019 года сотрудник следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области Михаил Коршаков с семьей принял участие вобластном этапе XXXVII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». Соревнования прошли в Смоленске на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена».