Новости

28 Января 2019

В приемную Председателя СК России в социальной сети «ВКонтакте» поступило коллективное обращение жителей д.6 по ул. Караческий переулок г.Смоленска, в котором содержатся сведения о проживании заявителей в доме фактически не пригодном для проживания.  По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Смоленской области организована доследственная проверка.

28 Января 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого за кражу и грабеж 27-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

28 Января 2019

В средствах массовой информации появилась публикация о жителях дома 35 по ул.Октябрьской в деревне Гусино Краснинского района, которые вынуждены проживать в ветхом разрушающемся доме.  По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Смоленской области организована доследственная проверка.

28 Января 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью 54-летнего жителя поселка Стодолище. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

27 Января 2019

В декабре 2018 года Президент Российской Федерации дал поручение  Правительству РФ совместно со Следственным комитетом РФ и Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка разработать и принять комплекс мер, направленных на обеспечение организованного отдыха и оздоровление детей, включая совершенствование нормативной правовой базы.

 

24 Января 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого 42-летнего обеспечиваемого Жуковского психоневрологического дома-интерната. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

24 Января 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого за угон и кражу местного жителя и его знакомой, ранее судимой за убийство. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

23 Января 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летней местной жительницы и ее 19-летнего сына. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище), п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенных в отношении работ или услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет).

23 Января 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого 25-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст.30 – п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц), ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), ст.119 УК РФ (угроза убийством).

23 Января 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего генерального директора агропромышленной компания. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией, путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере).