Новости

17 Января 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица, совершенное в крупном размере).

17 Января 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица, совершенное в крупном размере).

14 Января 2019

Каждый из нас должен знать историю своей страны и чтить подвиги предков. Память о мужестве и героизме нашего народа должна передаваться из поколения в поколение, связывая нас по патриотическому прошлому и будущему, где истинная любовь к Отчизне выражается в том числе в дани памяти каждому солдату, каждому человеку, каждому городу – всем, кто сражался, погибал и пережил тяжелые годы Великой Отечественной войны. Каким будет наше будущее, во многом зависит от становления юных умов, их нравственных ориентиров, их отношения к истории.

14 Января 2019

И.о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области полковник юстиции Сафронов А.Н. проведет прием граждан в городе Гагарине.

14 Января 2019

В целях подготовки кадров для замещения должностей следователей следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области осуществляет отбор граждан Российской Федерации для поступления в ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета Российской Федерации» и ФГКОУ ВО Санкт-Петербургская академия Следственного комитета Российской Федерации».

13 Января 2019

Уважаемые работники средств массовой информации!

От руководства и коллектива следственного управления Следственного комитета по Смоленской области поздравляем вас с профессиональным праздником — Днем российской печати!

11 Января 2019

Утром 10 января 2019 года в квартире одного из домов в городе Гагарин было обнаружено тело 27-летней женщины с множественными ножевыми ранениями.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК (убийство).

11 Января 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью и его 45-летнего знакомого. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30-ч.4 ст. 291.1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве в особо крупном размере), ч.3 ст.30-ч.5 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу через посредника в особо крупном размере).

11 Января 2019

Уважаемые коллеги, работники и ветераны органов прокуратуры!

От лица всех сотрудников следственного управления Следственного комитета РФ по Смоленской области и от себя лично сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником!

11 Января 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).