Новости

10 Января 2019

В связи с этим следственное управление СК России по Смоленской области предостерегает жителей региона, а руководителей организаций информирует об ответственности за травмирование людей при сходе наледи. Обладающие достаточно высокой массой, куски наледи способны причинить человеку опасные травмы и другие телесные повреждения, а также повлечь более тяжкие последствия. В разные годы на территории региона от падений льда и сосулек страдали не только взрослые, но и дети.

09 Января 2019

Вечером 1 января 2019 года в одном из домов в деревне Львово Ярцевского района было обнаружено тело 50-летнего мужчины с множественными ножевыми ранениями.

09 Января 2019

Ночью 3 января 2019 года в правоохранительные органы из городской клинической больницы поступило сообщение о смерти 22-летнего пациента, который был ранее доставлен из квартиры в городе Смоленске с ножевым ранением правого бедра. Согласно заключению экспертизы, причиной смерти мужчины явилась массивная кровопотеря.

09 Января 2019

Ночью 1 января 2019 года в правоохранительные органы из Рославльской центральной районной больницы поступило сообщение о смерти 37-летнего пациента, который был ранее доставлен с места жительства с ножевым ранением брюшной полости.

28 Декабря 2018

Накануне Нового года - самого долгожданного праздника всех детей, следователи приехали в гости к ребятам в Демидовский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Исток» с поздравлениями и подарками.

27 Декабря 2018

В связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области  напоминает о необходимости соблюдения запрета дарить и получать подарки.

26 Декабря 2018

В СМИ появилась публикация о том, что в СОГБУ «Геронтологический центр «Вишенки» нарушаются права, проживающих там пожилых людей, в частности не оказывается надлежащий уход за лежащими пациентами, не в полном объеме оказывается медицинская помощь, нарушаются санитарные нормы.

26 Декабря 2018
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения должностными лицами администрации МО «Руднянский район» своих обязанностей при предоставлении жилья детям-сиротам по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).
25 Декабря 2018

По уже сложившейся доброй традиции в преддверии Нового года сотрудники следственного управления СК России по Смоленской области посетили подшефное учреждение Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска.

24 Декабря 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных  п. «б» ч. 4 ст. 131 УК (изнасилование, с использованием беспомощного состояния  потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), п.п. «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, малолетнего, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера).