Новости

12 Ноября 2018

И.о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области полковник юстиции Сафронов А.Н. проведет прием граждан в следственном отделе по городу Смоленск.

12 Ноября 2018

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 31-летнего жителя д.Доротовка Рославльского района по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

09 Ноября 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела мужчины в исправительной колонии №6 г.Рославля с признаками насильственной смерти, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

09 Ноября 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего директора коммерческой организации, занимающейся грузоперевозками и проживающего в Республике Беларусь, и его 34-летнего знакомого из Ленинградской области. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а,б» ч.4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу группой лиц в крупном размере).

08 Ноября 2018

Следственными органами Следственного комитета России по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя Духовщинского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного, ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

08 Ноября 2018

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 35-летнего жителя Велижа. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере), ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти).

08 Ноября 2018

Следственными органами Следственного комитета России по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого за хищение имущества и хулиганство 30-летнего жителя Демидовского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного, ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

07 Ноября 2018

6 ноября 2018 года около 17 часов поступило сообщение, что в подъезде дома 1 по ул. Шкурлова п.Пригорское Смоленского района был слышен сильный хлопок, после чего произошло обрушение внутренних перекрытий квартир, балконов на 6 этаже вышеуказанного дома. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.30 - п. «а,е,и» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство, двух и более лиц, совершенное общеопасным способом, из хулиганских побуждений), ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

06 Ноября 2018

Сегодня около 17 часов произошло обрушение внутренних перекрытий квартир и балконов на 6 этаже дома 1 по ул. Шкурова в поселке Пригорское Смоленского района, а также возгорание квартир в вышеуказанном доме. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области начато проведение доследственной проверки.

06 Ноября 2018

7 ноября 2018 года с 11 часов в помещении Рославльского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Смоленской области по адресу: г.Рославльул.Урицкого д.18 (тел.(8-481-2)6-76-39) и.о. руководителя следственного управления Александр Николаевич Сафронов проведет личный прием граждан.