Новости

30 Октября 2018

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации устанавливают все обстоятельства и причины, которые привели к убийству 7-летнего мальчика. Вечером 23 октября 2018 года от жителя Железногорска поступило заявление о безвестном исчезновении его 7-летнего сына. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курской области незамедлительно было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

30 Октября 2018

Утром 27 октября 2018 года в правоохранительные органы от врача скорой медицинской помощи поступило сообщение о смерти женщины в одной из квартир дома по ул. М. Еременко города Смоленска. Согласно заключению, судебно-медицинской экспертизы причиной смерти 46-летней потерпевшей явились закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга.

29 Октября 2018

В ходе встречи следователь – криминалист отдела криминалистики следственного управления Черноусов Н.Н. рассказал ребятам о работе Следственного комитета Российской Федерации, о категориях преступлений, расследованием которых занимается ведомство, и, конечно, о профессии и основных направлениях деятельности следователей-криминалистов. Благодаря наличию современной криминалистической техники, практической и методической помощи криминалистов в организации расследования и проведении отдельных следственных действий ежегодно раскрываются десятки преступлений. 

25 Октября 2018

В средствах массовой информации размещена информация, о том, что 24 октября 2018 года в городе Смоленске 3-летний мальчик упал в открытый канализационный люк. Спасти и вытащить ребенка помогли неравнодушные граждане, после чего мальчик был доставлен в лечебное учреждение. По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Смоленской области начато проведение доследственной проверки.

25 Октября 2018

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области  возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 47-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК (убийство).

24 Октября 2018

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и в Свердловской области следственными органами Следственного комитета Российской Федерации возбуждены уголовные дела в связи с выявленными в сети Интернет видеоматериалами, на которых изображены подростки, совершающие противоправные действия в отношении сверстников.

24 Октября 2018

Следственным управлением Следственного комитета России по Смоленской области инициирована доследственная проверка по сообщению средств массовой информации о том, что ночью 23 октября этого года неизвестный мужчина в центре города Смоленска напал на девушку и пытался ее изнасиловать.

23 Октября 2018

24 августа 2018 года с 11 часов в помещении Ярцевского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Смоленской области по адресу: г.Ярцево, ул.Братьев Шаршановых д.56а, и.о. руководителя следственного управления Александр Николаевич Сафронов проведет личный прием граждан.

22 Октября 2018

Утром 19 октября 2018 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тела мужчины в сарае в селе Нахимовское Холм-Жирковского района с признаками насильственной смерти.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

22 Октября 2018

Вечером 19 октября 2018 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тела мужчины в подъезде одного из домов по ул. П.Алексеева города Смоленска с признаками насильственной смерти.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).