Новости

24 Октября 2018

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и в Свердловской области следственными органами Следственного комитета Российской Федерации возбуждены уголовные дела в связи с выявленными в сети Интернет видеоматериалами, на которых изображены подростки, совершающие противоправные действия в отношении сверстников.

24 Октября 2018

Следственным управлением Следственного комитета России по Смоленской области инициирована доследственная проверка по сообщению средств массовой информации о том, что ночью 23 октября этого года неизвестный мужчина в центре города Смоленска напал на девушку и пытался ее изнасиловать.

23 Октября 2018

24 августа 2018 года с 11 часов в помещении Ярцевского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Смоленской области по адресу: г.Ярцево, ул.Братьев Шаршановых д.56а, и.о. руководителя следственного управления Александр Николаевич Сафронов проведет личный прием граждан.

22 Октября 2018

Утром 19 октября 2018 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тела мужчины в сарае в селе Нахимовское Холм-Жирковского района с признаками насильственной смерти.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

22 Октября 2018

Вечером 19 октября 2018 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тела мужчины в подъезде одного из домов по ул. П.Алексеева города Смоленска с признаками насильственной смерти.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

22 Октября 2018

21 октября 2018 года в правоохранительные органы из районной больницы поступило сообщение, о том, что в реанимационном отделении скончался доставленный ранее с множественными ножевыми ранениями 37-летний житель деревни Юшино Сычевского района.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК (убийство).

19 Октября 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области, возбуждено уголовное дело в отношении депутата Десногорского городского совета, начальника цеха Смоленской атомной станции. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

18 Октября 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области проводится доследственная проверка по сообщению о смерти 60-летнего мужчины, а также доставлении в больницу его супруги, дочери 1995 года рождения, трехлетнего внука и внучки возраста 1.2 года с признаками отравления угарным газом.

17 Октября 2018

Основной задачей следственных органов СК России является проведение проверок сообщений о преступлении и расследование преступлений, отнесенных в соответствии со ст. 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации к подследственности следователей СК России.

Соответственно, по существу в следственных органах СК России рассматриваются поступающие сообщения о преступлениях, отнесенных к подследственности следственных органов СК России, ходатайства и жалобы по уголовным делам и материалам проверки сообщений о преступлении, находящимся в производстве, жалобы на действия (бездействие) и решения должностных лиц следственных органов СК России, предложения о совершенствовании их деятельности.

Однако, анализ поступающих в следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области обращений граждан за сентябрь 2018 г. свидетельствует о том, что значительное их количество содержит вопросы, решение которых не входит в компетенцию следственных органов Следственного комитета Российской Федерации.

17 Октября 2018

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 59-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).