Новости

17 Октября 2018

Ночью 12 октября 2018 года в веранде одной из квартир 5-квартирного деревянного жилого дома в Духовщине произошел пожар. Трое мужчин были госпитализированы, при этом один из пострадавших имел телесные повреждения в области головы и лица. Утром 38-летний мужчина скончался. Согласно заключению, судебно-медицинской экспертизы предварительная причина смерти – черепно-мозговая травма.

16 Октября 2018

17 октября 2018 года с 11 часов в помещении Смоленского межрайонного следственного отдела по адресу: г.Смоленск, пр-т Гагарина, д.20, и.о. руководителя следственного управления Александр Николаевич Сафронов проведет личный прием граждан.

15 Октября 2018

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого за причинение телесных повреждений, в том числе со смертельным исходом 65-летнего жителя деревни Дубровка Руднянского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны), ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога).

15 Октября 2018

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по г. Смоленску, бывшего старшего оперуполномоченного отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Смоленску, а также ранее судимого за вымогательство местного жителя. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 – ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество).

12 Октября 2018

Следственным управлением Следственного комитета России по Смоленской области инициирована доследственная проверка по сообщению из социальной сети о том, что 11 октября этого года водитель маршрутного автобуса № 16 на остановке «Колхозная площадь» отказался пустить в салон пожилую женщину, а когда закрыл двери и тронулся с места, в дверях осталась зажата трость женщины, в результате чего пенсионерка упала.

12 Октября 2018

16 октября 2018 года с 11 часов и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области Сафронов А.Н. проведет личный прием граждан в помещении Приемной Президента Российской Федерации в Смоленской области по адресу: г. Смоленск, пл. Ленина, д. 1 (вход со стороны ул. Пржевальского). Телефоны для записи: 38-56-08, 38-72-55. 

12 Октября 2018

В средствах массовой информации размещена информация, о том, что в городе Смоленске 14-летний мальчик ушел из дома из-за неоднократного причинения психических и физических страданий со стороны матери и отчима. По сообщению СМИ в настоящее время подросток проживает у двоюродной сестры.  По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Смоленской области начато проведение доследственной проверки.

11 Октября 2018

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя директора по административно-хозяйственной работе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей №1 им. академика Б.Н. Петрова» города Смоленска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ УК РФ (халатность).

11 Октября 2018

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора филиала АО «Россельхозбанк». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30-ч.3 ст.159 УК РФ УК РФ (покушение на мошенничество).

09 Октября 2018

10 октября 2018 года с 11 часов до 14 часов в помещении Демидовского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Смоленской области по адресу: г.Демидов, пл. Советская, д.7, и.о. руководителя следственного управления Александр Николаевич Сафронов проведет личный прием граждан.