Новости

05 Сентября 2018

Вечером 4 сентября 2018 года в правоохранительные органы из Ярцевской районной больницы поступила информация о госпитализации с огнестрельным ранением правого плеча местной жительницы, 1985 года рождения. В ходе проверки вышеуказанного сообщения сотрудники полиции прибыли к одному из частных домов в городе Ярцево, где проживает 57-летний мужчина со своей матерью. Когда представители власти попытались зайти в жилище, хозяин дома открыл по ним стрельбу из охотничьего ружья. В ходе проведенных мероприятий при поддержке сотрудников Росгвардии подозреваемый был задержан. Среди сотрудников правоохранительных органов пострадавших нет.

04 Сентября 2018

В этом году исполняется 10 лет как сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Смоленской области оказывают благотворительную и иную социально-значимую помощь детскому учреждению ОГБОУ «Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска». Следователи участвуют в жизни слабослышащих школьников, на добровольной основе оказывают материальную помощь, принимают участие в праздничных мероприятиях, проводимых в школе.

04 Сентября 2018

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области по материалам оперативно-розыскной деятельности, поступившим из регионального УФСБ России, возбуждено уголовное дело в отношении директора филиала АО «Россельхозбанк». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в крупном размере).

30 Августа 2018

28 августа 2018 года в Вязьме под председательством Губернатора Смоленской области прошло выездное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в области, в ходе которого обсуждались вопросы обеспечения безопасности и правопорядка на территории региона в период подготовки и проведения Дня знаний, а также единого дня голосования, назначенного на 9 сентября.

30 Августа 2018

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

30 Августа 2018

29 августа 2018 состоялось заседание Межведомственной комиссии по оказанию содействия избирательной комиссии региона в организации подготовки и проведения выборов в единый день голосования 9 сентября 2018 года при Губернаторе Смоленской области.

 

27 Августа 2018

Прием граждан в Рославльском межрайонном следственном отделе и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области полковником юстиции Сафроновым А.Н. перенесен с 29 августа на 5 сентября 2018 года.

27 Августа 2018

Утром 24 августа этого года участковый уполномоченный полиции пришел в один из домов поселка Стодолище Починковского района для проверки условно осужденного местного жителя. Поднадзорный спал, а на веранде дома было обнаружено тело мужчины с ножевым ранением в области живота. Личность потерпевшего установлена, это 45-летний житель Смоленска.

24 Августа 2018

Сегодня ночью на участке местности расположенном между деревней Ключики и деревней Бехтеево загорелся трактор, в кабине которого находился мужчина. Мужчина в результате пожара погиб.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области проводится доследственная проверка.

24 Августа 2018

Следственным управлением Следственного комитета России по Смоленской области инициирована доследственная проверка по сообщению средств массовой информации о том, что сегодня около 8 часов утра на перекрестке улиц Кашена-Беляева города Смоленска произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса. В результате ДТП за медицинской помощью обратилось несколько пассажиров.