Новости

24 Сентября 2018

Прием граждан в Гагаринском межрайонном следственном отделе и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области полковником юстиции Сафроновым А.Н. перенесен с 26 сентября на 03 октября 2018 года.

24 Сентября 2018

Сафоновским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Смоленской области  продолжается расследование  уголовного дела по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении 9-летнего мальчика, по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ.

23 Сентября 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении 9-летнего мальчика, по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ.

21 Сентября 2018

В СМИ появилась публикация о том, что в ОГБУЗ «Клиническая больница № 1»  г. Смоленска скончалась новорожденная девочка, в результате ненадлежащего оказания ей медицинской помощи врачами лечебного учреждения.

18 Сентября 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ  (убийство из корыстных побуждений) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью). 

18 Сентября 2018

И.о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области полковник юстиции Сафронов А.Н. проведет прием граждан в Сафоновском межрайонном следственном отделе.

18 Сентября 2018

В средствах массовой информации появилась публикация о жительнице  д. № 14 по улице Нижняя Дубровенка города Смоленска, признанного аварийным,  которая вынуждена проживать с малолетним ребенком  в непригодных для проживания условиях.  По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Смоленской области организована доследственная проверка.

17 Сентября 2018

Следственным отделом  СУ СК России по Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту оказания медицинским персоналом ОГБУЗ «Перинатальный центр» г. Смоленска  услуг ненадлежащего качества беременной  30-летней женщине, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ.

17 Сентября 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту незаконной организации и проведения азартных игр по признакам преступления, предусмотренного ч.1ст. 171.2 УК РФ.

17 Сентября 2018

Закончилось лето, наступил сентябрь, и ребята снова сели за школьные парты. Исключением не стали воспитанники Демидовского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Исток».  Однако кругозор ребенка не должен ограничиваться одними уроками, поэтому сотрудники следственного управления решили поздравить с Днем знаний своих подшефных, по-особенному. Следователи приехали в гости в центр, подарили ребятам школьную мебель для подготовки домашних заданий и занятий творчеством после уроков, а также пригласили школьников в гости в Смоленск в Драматический театр им. А.С. Грибоедова.