Новости

17 Сентября 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту незаконной организации и проведения азартных игр по признакам преступления, предусмотренного ч.1ст. 171.2 УК РФ.

17 Сентября 2018

Закончилось лето, наступил сентябрь, и ребята снова сели за школьные парты. Исключением не стали воспитанники Демидовского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Исток».  Однако кругозор ребенка не должен ограничиваться одними уроками, поэтому сотрудники следственного управления решили поздравить с Днем знаний своих подшефных, по-особенному. Следователи приехали в гости в центр, подарили ребятам школьную мебель для подготовки домашних заданий и занятий творчеством после уроков, а также пригласили школьников в гости в Смоленск в Драматический театр им. А.С. Грибоедова.

17 Сентября 2018

Вчера завершились «Большие гоночные выходные» спортсменов-мотокроссменов. Спортивные мероприятия проходили два дня на базе Детской юношеской спортивной школы технических видов спорта «Вельяминово» Истринского района Московской области.

14 Сентября 2018

Отделом порасследованию особо важных дел СУ СК России по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении  директора муниципального казенного учреждения «Строитель» г. Смоленска. Он подозревается в совершении преступления предусмотренного ч. 1.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

10 Сентября 2018

В социальной сети и СМИ появилась публикация, в которой сообщается о ненадлежащем оказании медицинской помощи мужчине работниками бригады скорой медицинской помощи в городе Смоленске, в результате чего он скончался.

По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Смоленской области начато проведение доследственной проверки, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

07 Сентября 2018

В средствах массовой информации появилась публикация о жителях дома 43а по ул.Б.Советская города Смоленска, которые вынуждены проживать в ветхом разрушающемся доме.  По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Смоленской области организована доследственная проверка.

06 Сентября 2018

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 53-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка и ношение боеприпасов (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 № 370-ФЗ), ч.3 ст.30 – п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, которое не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам (в редакции Федерального закона от 21.07.2004 № 73-ФЗ), ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

06 Сентября 2018

30 августа 2018 года в Сафоновской центральной районной больнице скончалась 70-летняя местная жительница. Причиной смерти пациентки явилось травматическое субдуральное кровоизлияние.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

05 Сентября 2018

Вечером 4 сентября 2018 года в правоохранительные органы из Ярцевской районной больницы поступила информация о госпитализации с огнестрельным ранением правого плеча местной жительницы, 1985 года рождения. В ходе проверки вышеуказанного сообщения сотрудники полиции прибыли к одному из частных домов в городе Ярцево, где проживает 57-летний мужчина со своей матерью. Когда представители власти попытались зайти в жилище, хозяин дома открыл по ним стрельбу из охотничьего ружья. В ходе проведенных мероприятий при поддержке сотрудников Росгвардии подозреваемый был задержан. Среди сотрудников правоохранительных органов пострадавших нет.

04 Сентября 2018

В этом году исполняется 10 лет как сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Смоленской области оказывают благотворительную и иную социально-значимую помощь детскому учреждению ОГБОУ «Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска». Следователи участвуют в жизни слабослышащих школьников, на добровольной основе оказывают материальную помощь, принимают участие в праздничных мероприятиях, проводимых в школе.