Новости

30 Августа 2018

28 августа 2018 года в Вязьме под председательством Губернатора Смоленской области прошло выездное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в области, в ходе которого обсуждались вопросы обеспечения безопасности и правопорядка на территории региона в период подготовки и проведения Дня знаний, а также единого дня голосования, назначенного на 9 сентября.

30 Августа 2018

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

30 Августа 2018

29 августа 2018 состоялось заседание Межведомственной комиссии по оказанию содействия избирательной комиссии региона в организации подготовки и проведения выборов в единый день голосования 9 сентября 2018 года при Губернаторе Смоленской области.

 

27 Августа 2018

Прием граждан в Рославльском межрайонном следственном отделе и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области полковником юстиции Сафроновым А.Н. перенесен с 29 августа на 5 сентября 2018 года.

27 Августа 2018

Утром 24 августа этого года участковый уполномоченный полиции пришел в один из домов поселка Стодолище Починковского района для проверки условно осужденного местного жителя. Поднадзорный спал, а на веранде дома было обнаружено тело мужчины с ножевым ранением в области живота. Личность потерпевшего установлена, это 45-летний житель Смоленска.

24 Августа 2018

Сегодня ночью на участке местности расположенном между деревней Ключики и деревней Бехтеево загорелся трактор, в кабине которого находился мужчина. Мужчина в результате пожара погиб.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области проводится доследственная проверка.

24 Августа 2018

Следственным управлением Следственного комитета России по Смоленской области инициирована доследственная проверка по сообщению средств массовой информации о том, что сегодня около 8 часов утра на перекрестке улиц Кашена-Беляева города Смоленска произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса. В результате ДТП за медицинской помощью обратилось несколько пассажиров.

24 Августа 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего президента Смоленской финансово-промышленно-строительной корпорации, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов).

22 Августа 2018

Вечером 19 августа 2018 года в следственный отдел СК России поступило сообщение, о том, что возле дома 54 по ул. Маршала Еременко города Смоленска обнаружено тело мужчины. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы причиной смерти потерпевшего явилось черепно-мозговая травма. По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

22 Августа 2018

Вчера вечером в приемном отделении Клинической больницы скорой медицинской помощи скончался 34-летний мужчина, доставленный с множественными рубленными ранами головы.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).