Новости

05 Марта 2018

3-4 марта 2018 года в средствах массовой информации размещены публикации, в которых сообщается о том, что в Заднепровском районе города Смоленска зафиксированы повреждения на магистральном трубопроводе тепловой сети. Без тепла и горячей воды осталось более 14 тысяч человек. В зону отключения попали и социальные объекты.  Сотрудники ПАО «Квадра» проводят работы по устранению повреждения с целью восстановления теплоснабжения.

05 Марта 2018

Предлагаем принять участие в опросе, оценить работу сайта регионального следственного управления и высказать мнение по его совершенствованию.

На официальном сайте следственного управления можно узнать о деятельности следственного органа, расследовании резонансных уголовных дел, правилах поступления на службу в СКР и другую полезную информацию.

Значительную роль играет раздел сайта «Интернет-приемная», посредством которой граждане могут оперативно направить обращение в следственное управление. Обращения граждан обрабатываются в день поступления, регистрируются и рассматриваются уполномоченными сотрудниками управления.

02 Марта 2018

Следственное управление СК России по Смоленской области объявляет о начале конкурсного отбора школьников для участия в тематической образовательной программе «Юный следователь», которая реализуется на базе ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Океан».

02 Марта 2018

В целях совершенствования приема граждан в системе Следственного комитета Российской Федерации в следственном управлении по Смоленской области работает приемная Председателя Следственного комитета РФ для принятия от граждан жалоб и обращений, адресованных Председателю Следственного комитета РФ Александру Ивановичу Бастрыкину.

02 Марта 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

01 Марта 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего гражданина Республики Беларусь. Он подозревается в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу, за совершение заведомо незаконных действий).

01 Марта 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу, за совершение заведомо незаконных действий).

01 Марта 2018

28 февраля в Смоленске старшему следователю-криминалисту регионального управления СК России Михаилу Коршакову вручены золотой знак отличия «Готов к труду и обороне» и соответствующее удостоверение, подписанное Министром спорта Российской Федерации. Вручение знаков отличия прошло в здании Администрации Смоленской области на заседании коллегии Главного управления спорта Смоленской области. Вручала знаки отличия ВФСК ГТО заместитель Губернатора Смоленской области – руководитель Аппарата Администрации Смоленской области А.А.Кожурина.

26 Февраля 2018

По ставшей уже доброй традиции следователи в честь праздника – Дня Защитника Отечества, в рамках реализации ранее подписанного соглашения, организовали для   воспитанников Демидовского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Исток» поездку в Смоленский Камерный театр.

23 Февраля 2018

 

Сегодня около 17 часов в одной из квартир частного одноэтажного двухквартирного дома по ул. Кловская  в городе Смоленске произошел пожар. После тушения пожара были обнаружены тела мужчины и девочки.