Новости

06 Марта 2024

В прошлом году между следственным управлением СКР по Смоленской области и Международной профессиональной ассоциацией психологов было заключено соглашение о сотрудничестве.

06 Марта 2024

Парадный китель, белая рубашка такими мы привыкли видеть сотрудниц Следственного комитета РФ в торжественной обстановке. Но ежедневно женщины-следователи, расследуя тяжкие и особо тяжкие преступления выезжают на места происшествия в повседневной форменной одежде, в которой, несмотря на все сложности выбранной профессии, продолжают оставаться женственными и нежными.

05 Марта 2024

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провел заседание коллегии об итогах работы следственных органов ведомства в 2023 году и задачах на 2024 год. В нём приняли участие первый заместитель и заместители Председателя СК России, руководители подразделений центрального аппарата ведомства и региональных следственных органов.

05 Марта 2024

Следственными органами Следственного комитета России по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого директора Общества с ограниченной ответственностью.  Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией, совершенное путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, в крупном размере).

05 Марта 2024

Следственными органами Следственного комитета России по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего местного жителя.  Он обвиняется в совершении пяти эпизодов преступлений, предусмотренных ст.158 УК РФ (кража).

04 Марта 2024

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области продолжается расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

04 Марта 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в особо крупном размере).

01 Марта 2024

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух лиц).

01 Марта 2024

В Смоленской области в последние дни наблюдается повышение температуры окружающего воздуха. На водоемах лед становится тонким, непрочным и представляет опасность для людей.

29 Февраля 2024

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее неоднократно судимому местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 282.2 УК РФ (участие в деятельности общественного объединения, в отношении которого судом принято вступившее в законную силу решение о запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности).

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 615 »