Новости

29 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

28 Февраля 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего руководителя ОАО «Жилищник» и индивидуального предпринимателя. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество), ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) ч.6 ст.290 УК РФ (получение взяток).

28 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).

27 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1,2,3 ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества, участие в нем, с использованием своего служебного положения).

26 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета России по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя поселка Монастырщина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

26 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ст.157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей).

26 Февраля 2024

Сегодня в День защитника Отечества в городе-герое Смоленске у Вечного огня в Сквере Памяти Героев прошел торжественный митинг.

День защитника Отечества – один из самых важных и почитаемых в России праздников. Благодаря смелым, самоотверженным людям, любящим свою Родину, встающим на ее защиту в годы нелегких испытаний, продолжается жизнь, сохраняется преемственность поколений.

23 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство) по факту безвестного исчезновения малолетнего.

23 Февраля 2024

Уважаемые коллеги, ветераны, жители Смоленской области! От всего сердца поздравляю Вас с Днем защитника Отечества!

В этот день мы выражаем свою глубокую благодарность и признательность нашим доблестным воинам всех поколений за их ратный труд и боевые заслуги перед Отечеством, отдаем дань уважения тем, кто верой и правдой служит Отчизне, стоит на страже национальных интересов государства, укрепляет обороноспособность России, создает условия для стабильного развития страны, мирной, благополучной жизни наших граждан.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 615 »