Новости

23 Февраля 2024

Уважаемые коллеги, ветераны, жители Смоленской области! От всего сердца поздравляю Вас с Днем защитника Отечества!

В этот день мы выражаем свою глубокую благодарность и признательность нашим доблестным воинам всех поколений за их ратный труд и боевые заслуги перед Отечеством, отдаем дань уважения тем, кто верой и правдой служит Отчизне, стоит на страже национальных интересов государства, укрепляет обороноспособность России, создает условия для стабильного развития страны, мирной, благополучной жизни наших граждан.

22 Февраля 2024

Накануне праздника руководитель следственного управления Анатолий Юрьевич Уханов навестил с ветерана Великой Отечественной войны Виктором Васильевича Якунина и поздравил его с Днем защитника Отечества.

22 Февраля 2024

Сотрудники следственного управления СКР по Смоленской области совместно со своими детьми и представителями Женского совета при СУ посетили иммерсивную инсталляцию, размещенную в движущемся составе поезда «Поезд Победы».

21 Февраля 2024

В преддверии Дня защитника Отечества сотрудники регионального управления СКР побывали в гостях у малышей из детского сада «Светлячок» города Смоленска, где провели познавательное мероприятие.

21 Февраля 2024
В соцмедиа опубликована информация о нападении группы лиц на одной из улиц в городе Смоленске на мужчину, который является участником СВО. 
По данному факту по поручению руководителя регионального СУ А.Ю. Уханова незамедлительно была инициирована проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30-ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). 
21 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля в суде).

20 Февраля 2024

В преддверии Дня защитника Отечества сотрудники СУ СК России по Смоленской области встретились с учащимися средней школы №38 города Смоленска в музее следственного управления и провели патриотическое занятие.

20 Февраля 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух местных жителей, один из которых является несовершеннолетним. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

19 Февраля 2024
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области по факту обнаружения тела местного жителя на лесопилке, расположенной в Угранском районе возбуждено уголовное дело (ч. 2 ст. 109 УК РФ).
« 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 615 »