Новости

15 Февраля 2024

Сегодня под председательством руководителя СУ СК России по Смоленской области генерал-майора юстиции Анатолия Юрьевича Уханова состоялось заседание расширенной коллегии регионального ведомства, посвященное результатам работы за 2023 год и задачам на 2024 год. В мероприятии приняли участие руководители следственных подразделений, сотрудники аппарата СУ.

14 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).

13 Февраля 2024

В связи с ухудшением погодных условий в Смоленской области региональное следственное управление напоминает о простых правилах безопасного поведения в зимний период.

Важно помнить, что ледяной дождь образует гололёд, поэтому и пешеходам и автомобилистам необходимо предпринять меры для снижения вероятности получения травмы и аварийных ситуаций.

13 Февраля 2024

В целях подготовки кадров для замещения должностей следователей следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области осуществляет отбор граждан Российской Федерации для поступления в ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета Российской Федерации имени Я.В. Сухарева», в том числе и Луганский филиал ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета Российской Федерации имени Я.В. Сухарева» и ФГКОУ ВО Санкт-Петербургская академия Следственного комитета Российской Федерации» в 2024 г. по очной форме обучения по специальности 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности (квалификация Юрист), уголовно-правовая специализация, срок обучения 5 лет.

12 Февраля 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

12 Февраля 2024

Одним из приоритетных направлений деятельности Следственного комитета Российской Федерации является защита трудовых прав граждан, в том числе права граждан на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы.

11 Февраля 2024

При обращении на телефонную линию, граждане указанной категории могут сообщить о нарушениях их прав и законных интересов, о предоставлении необходимых мер помощи и социальной поддержки, а также по иным интересующим вопросам.

10 Февраля 2024

Следственным комитетом Российской Федерации отмечается рост случаев обращений о совершении в отношении граждан мошеннических действий. Количество обращений свидетельствует об активизации в регионе совершения мошеннических действий с использованием телефонов. Возросло количество «телефонного мошенничества» с использованием абонентских номеров правоохранительных органов (Следственный Комитет, МВД, ФСБ, Росгвардия). В разговорах с гражданами мошенники, представляясь сотрудниками силовых ведомств, склоняют жителей региона к действиям, приводящим к утрате личных денежных средств. Такие действия квалифицируются как «мошенничество».

09 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

09 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях использования заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права и освобождающего от обязанностей, совершенное с целью скрыть другое преступление и облегчить его совершение), ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов), ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием информационно - телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет») группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере), ч. 2 ст. 213 (хулиганство).

« 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 618 »