Новости

18 Января 2024

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

18 Января 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Он признан виновным в двадцати шести эпизодах преступлений, предусмотренных ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве) и двух преступлений, предусмотренных ст. 291 УК РФ (дача взятки).

17 Января 2024

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту халатности должностных лиц органов системы профилактики (ст. 293 УК РФ).

17 Января 2024

Следственными органами СК России по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичное оправдание терроризма, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет").

17 Января 2024

На днях по приглашению коллектива Смоленского филиала Саратовской государственной юридической академии перед студентами выступил старший следователь-криминалист отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета РФ по Смоленской области Владислав Шелпаков.

16 Января 2024

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в деревне Коробец Ельнинского района тела местного жителя с огнестрельными ранениями по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

15 Января 2024

Уважаемые коллеги, товарищи, ветераны следствия!

От всей души поздравляю Вас с днем образования Следственного комитета Российской Федерации.

11 Января 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

« 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 615 »