Расследование преступлений коррупционной направленности

23 Марта 2021

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении гражданина иностранного государства.  Он подозревается в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество). 

12 Марта 2021

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении гражданина иностранного государства.  Он подозревается в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3   ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки). 

11 Марта 2021

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего жителя Сафоново. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

10 Марта 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении заместителя начальника Смоленской таможни ЦТУ ФТС России, а также генерального директора коммерческой организации. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), ч.5 ст.291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере). 

10 Марта 2021

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя.  Он подозревается в совершении преступления предусмотренного п.«б» ч.4 ст.291 УК РФ (дача взятки в крупном размере). 

09 Марта 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника Смоленской таможни ЦТУ ФТС России, а также генерального директора коммерческой организации. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), ч.5 ст.291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере). 

04 Марта 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовных дел в отношении бывшего главного специалиста-эксперта отдела регистрации прав на земельные участки Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Смоленской области, бывшего ведущего инженера отдела нормализации баз данных филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Смоленской области, а также директора коммерческой организации. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество), ст.290 УК РФ (получения взятки), ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве), ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

25 Февраля 2021

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего индивидуального предпринимателя.  Он подозревается в совершении преступления предусмотренного ч.1   ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество). 

17 Февраля 2021
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Республики Узбекистана. Он подозревается в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки). 

 

09 Февраля 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Республики Узбекистана.  Он подозревается в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки). 

« 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 23 »