Новости

02 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении  местного жителя, уличенного в совершении запрещенных уголовным законом деяний, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего), ст. 161 УК РФ (грабеж), ст. 158.1 УК РФ (мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение).

01 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области по результатам проведенной проверки возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда, в результате которого погиб местный житель от нападения животного (ч.2 ст. 143 УК РФ).

01 Февраля 2024

Вчера 31 января текущего года рабочий на территории кафе, расположенного на окраине города Вязьмы на 225 км. автомагистрали Москва-Минск во время очистки снега с крыши кафе, упал на клетку с медведем, в результате животное напало на мужчину и от полученных ранений потерпевший скончался на месте происшествия.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области организовано проведение доследственной проверки.

01 Февраля 2024

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области проводится подбор кандидатов на обучение в Кадетских корпусах из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, детей, проживающих в Донецкой Народной Республике, Луганской народной Республике, Запорожской и Херсонской областях.

31 Января 2024

Накануне представитель СУ СК России по Смоленской области Нина Василькова совместно со студентом 3 курса Московской академии Следственного комитета РФ Александром Ермаковичем посетили среднюю школу №25 города Смоленска, где в рамках внеурочного занятия «Разговоры о важном» провели мероприятие для школьников.

30 Января 2024

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

29 Января 2024

27 января в музее регионального ведомства офицеры СК провели для учащихся средней школы №33 города Смоленска «Урок мужества», посвященный 80-й годовщине снятия полной блокады Ленинграда.

29 Января 2024

Следственными органами Следственного комитета России по Смоленской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения в ноябре прошлого года на участке местности в Заднепровском районе областного центра тела женщины с признаками насильственной смерти по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей).

27 Января 2024

27 января – День воинской славы России, знаменующий освобождение Ленинграда от блокады во время Великой Отечественной войны. Эта дата является одним из важнейших памятных событий в нашей стране. Советские войска полностью сняли длившуюся 872 дня фашистскую блокаду Ленинграда. В течение всех этих дней город жил и боролся в немыслимо тяжелых условиях. Жители отдавали последние силы во имя Победы, во имя сохранения города. Несмотря на ужасные лишения и испытания, которые выпали на долю этих людей, ленинградцы выстояли, спасли свой город от захватчиков. Мы должны помнить о великих сражениях за Родину и передавать историю нашей страны из поколения в поколение.

 

26 Января 2024

Следственными органами Следственного комитета России по Смоленской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения в подъезде одного из домов в Заднепровском районе областного центра тела мужчины с признаками насильственной смерти, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

« 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 619 »