Новости

11 Января 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области по материалам, поступившим из региональных УФНС и УМВД возбуждено уголовное дело в отношении директора Общества с ограниченной ответственностью, зарегистрированного в городе Смоленске. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

10 Января 2024

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении организатора и членов банды. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 209 УК РФ (создание и участие в банде), п.п. «а», «е», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30 – «а», «е», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия и боеприпасов), п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство). Два участника банды, в том числе второй организатор скончались к моменту возбуждения уголовного дела.

09 Января 2024

По поручению руководителя следственного управления СК России по Смоленской области генерал – майора юстиции А.Ю. Уханова следователями по информации в социальных сетях и СМИ об установлении в период холодов низкой температуры в жилых многоквартирных домах в Заднепровском и Ленинском районах города Смоленска организовано проведение доследственной проверки по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

09 Января 2024

7 января текущего года от работников компании по вывозу мусора поступило сообщение об обнаружении в мусорных контейнерах на одной из улиц города Вязьмы фрагментов тела женщины. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

06 Января 2024

В преддверии Нового года сотрудники регионального СКР России по Смоленской области приняли участие в акции добровольческой службы «Милосердие» — «Дари радость на Рождество».

Важно, чтобы Рождественская радость коснулась сердца каждого. А потому издавна было принято в праздничные дни поддерживать тех, кто находится в непростой жизненной ситуации. 

05 Января 2024

По уже сложившейся доброй традиции в преддверии Нового года следователи приехали в гости к ребятам в Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями города Смоленска.

04 Января 2024

В конце декабря в сказку погружаются и взрослые и дети. На днях на очередном заседании Женского совета при СУ СК России по Смоленской области поступило предложение о поддержке многодетных семей, чьи отцы в ходе специальной военной операции защищают независимость, свободу и территориальную целостность нашей страны.

03 Января 2024

Несколько лет назад при трагических обстоятельствах произошло знакомство сотрудников регионального управления СКР и юного мальчика из Вязьмы, который совершил совсем не детский поступок. В то декабрьское утро, Никита спас от огня младших братьев и сестричку. Офицеры СК не забывают эту замечательную дружную семью и оказывают им помощь.

02 Января 2024

Накануне Нового года - самого долгожданного праздника всех детей, сотрудники СУ СК России по Смоленской области навестили своих друзей из Демидовского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Исток».

01 Января 2024

Ранее мы рассказывали трогательную историю о том, как весной текущего года ученица средней школы № 17 города Смоленска Василиса Васильева вместе с мамой Яной, инспектором по приему граждан и документационному обеспечению СУ СК России по Смоленской области, приняла участие в акции «Письмо солдату».

« 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 618 »