Расследование преступлений коррупционной направленности

16 Июля 2020

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника отдела потребительского рынка Администрации города Смоленска. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ст.159 УК РФ (мошенничество), ст.290 УК РФ (получение взятки), 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности).

15 Июля 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника УМВД России по Смоленской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.291.1 УК РФ (предложение посредничества во взяточничестве).

15 Июля 2020

На основании собранных следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области материалов судом вынесено постановление о прекращении уголовного дела и вынесении судебного штрафа в отношении 36-летнего жителя Смоленского района Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, которая не была доведена до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

14 Июля 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

13 Июля 2020

На основании собранных следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области материалов судом вынесено постановление о прекращении уголовного дела и вынесении судебного штрафа в отношении 40-летнего жителя Республики Беларусь. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, которая не была доведена до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

08 Июля 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Смоленского района Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, которая не была доведена до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

06 Июля 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении старшего инспектора по особым поручениям отделения информационного обеспечения отдела подготовки оперативной информации и информационного обеспечения УГИБДД УМВД России по Смоленской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки), ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий). 

23 Июня 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области по материалам оперативно-розыскной деятельности, поступившим из УФСБ России по Смоленской области и УЭБиПК УМВД России по Смоленской области, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника Департамента Смоленской области по здравоохранению. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

21 Мая 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Республики Беларусь.  Он подозревается в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст.30-ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество). 

18 Мая 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области продолжатся расследование уголовное дело, возбужденного в отношении начальника информационно-аналитического отдела и начальника отдела автотранспортного и автодорожного надзора Западного межрегионального управления государственного автодорожного надзора Центрального федерального округа Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по признакам состава преступления предусмотренного п. «а» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору). 

« 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 23 »