Новости

09 Ноября 2023

В средствах массовой информации и социальном медиа жители района, расположенного на Краснинском шоссе города Смоленска жалуются на производство ООО «Лалибела кофе», которое нарушает требования санитарно – эпидемиологического законодательства в части несоответствия качества атмосферного воздуха гигиеническим нормативам. Граждане сообщают, что несмотря на неоднократные обращения, представители надзорных ведомств не принимают должных мер реагирования.

08 Ноября 2023

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области по материалам, полупившим из регионального управления ФСБ России возбуждено уголовное дело в отношении мужчины.  Он подозревается в совершении преступления предусмотренного ч.4 ст.291 УК РФ (дача взятки в крупном размере).

08 Ноября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области по материалам, поступившим из региональных УФНС и УМВД возбуждено уголовное дело в отношении директора Общества с ограниченной ответственностью, зарегистрированного в Вяземском районе. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере).

07 Ноября 2023

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

07 Ноября 2023

11 ноября в 10:00 часов состоится День открытых дверей Санкт-Петербургской академии Следственного комитета.

В проведении Дня открытых дверей примут участие: ректорат, профессорско-преподавательский состав, представители студенческих сообществ, а также сотрудники кадровых подразделений Следственного комитета Российской Федерации, которым Вы сможете задать вопросы о поступлении, обучении и последующем трудоустройстве в ведомство.

06 Ноября 2023

Как сообщалось ранее в ряде средств массовой информации и социальных медиа, выходцы из Средней Азии, держат в страхе жителей деревни Митюшино Смоленской области, а также высказывают в их адрес угрозы в случае отказа в каких-либо просьбах. Также отмечается, что собаки породы алабай, принадлежащие указанным лицам, регулярно нападают на людей и домашних питомцев.

05 Ноября 2023

В ряде средств массовой информации и социальных медиа сообщалось о том, что выходцы из Средней Азии, держат в страхе жителей деревни Митюшино Смоленской области, а также высказывают в их адрес угрозы в случае отказа в каких-либо просьбах. Также отмечается, что собаки породы алабай, принадлежащие указанным лицам, регулярно нападают на людей и домашних питомцев.

04 Ноября 2023

Зачастую мошенники представляются сотрудниками СК, в связи с чем Следственный комитет России призывает граждан к бдительности и осторожности.

Следователями Следственного комитета Российской Федерации все проверочные и следственные мероприятия проводятся исключительно в подразделениях ведомства, о чем гражданин извещается в письменном виде, где указан его статус, основания для вызова, а также время и место проведения мероприятия. Кроме того, следователь имеет служебное удостоверение, которое по требованию может быть предъявлено гражданину для подтверждения данных о должностном лице следственного органа.

02 Ноября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении участкового лесничего Духовщинского лесничества ОГКУ «Смолупрлес». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

« 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 615 »