Расследование преступлений коррупционной направленности

30 Ноября 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя Московской области.  Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

29 Ноября 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения) по факту совершения мошеннических действий жителем Московской области совместно с сотрудниками Смоленской таможни.

25 Ноября 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела кадров УФСИН России по Смоленской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.3 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).

 

16 Ноября 2018

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере).

19 Октября 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области, возбуждено уголовное дело в отношении депутата Десногорского городского совета, начальника цеха Смоленской атомной станции. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

15 Октября 2018

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по г. Смоленску, бывшего старшего оперуполномоченного отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Смоленску, а также ранее судимого за вымогательство местного жителя. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 – ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество).

11 Октября 2018

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора филиала АО «Россельхозбанк». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30-ч.3 ст.159 УК РФ УК РФ (покушение на мошенничество).

03 Октября 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области, возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего директора коммерческой организации, занимающейся грузоперевозками и его 34-летнего знакомого. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а,б» ч.4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу группой лиц в крупном размере).

04 Сентября 2018

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области по материалам оперативно-розыскной деятельности, поступившим из регионального УФСБ России, возбуждено уголовное дело в отношении директора филиала АО «Россельхозбанк». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в крупном размере).

12 Июля 2018

Следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего жителя Московской области.  Он подозревается в совершении преступления предусмотренного ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

« 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 »