Новости

24 Августа 2018

Следственным управлением Следственного комитета России по Смоленской области инициирована доследственная проверка по сообщению средств массовой информации о том, что сегодня около 8 часов утра на перекрестке улиц Кашена-Беляева города Смоленска произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса. В результате ДТП за медицинской помощью обратилось несколько пассажиров.

24 Августа 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего президента Смоленской финансово-промышленно-строительной корпорации, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов).

22 Августа 2018

Вечером 19 августа 2018 года в следственный отдел СК России поступило сообщение, о том, что возле дома 54 по ул. Маршала Еременко города Смоленска обнаружено тело мужчины. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы причиной смерти потерпевшего явилось черепно-мозговая травма. По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

22 Августа 2018

Вчера вечером в приемном отделении Клинической больницы скорой медицинской помощи скончался 34-летний мужчина, доставленный с множественными рубленными ранами головы.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

21 Августа 2018

В средствах массовой информации появилась публикация о жителях общежития №15 по ул. Комсомольской п. Верхнеднепровский Дорогобужского района Смоленской, которые вынуждены проживать в ветхом разрушающемся доме.  По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Смоленской области организована доследственная проверка.

21 Августа 2018

И.о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области полковник юстиции Сафронов А.Н. проведет прием граждан в Смоленском межрайонном следственном отделе.

20 Августа 2018

В средствах массовой информации появилась публикация о том, что в ОГБУЗ «Клиническая больница №1» медицинский персонал ненадлежаще исполняет свои обязанности по оказанию помощи, находящимся на лечении в инфекционном отделении малолетним детям.

 

19 Августа 2018

В Московской области проходят финальные этапы Чемпионата и Первенства России по мотокроссу. Особенность данных соревнований заключается в том, что в  них принимают участие дети и подростки, в том числе, ребята из числа сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.  Соревнования проходят на базе Детско-юношеской спортивной школы технических видов спорта «Вельяминово». 

 

17 Августа 2018

Сегодня ночью в п. Монастырщина Смоленской области произошел пожар в одной из квартир одноэтажного многоквартирного дома. После тушения пожара при разборе завалов были обнаружены тела женщины и мужчины.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области проводится доследственная проверка.

16 Августа 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту совершения развратных действий в отношении 7-летней девочки, по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ.