Новости

16 Августа 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ст.119 УК РФ (угроза убийством).

16 Августа 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении директора общества с ограниченной ответственностью. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

14 Августа 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого за кражу и убийство 37-летнего жителя Вязьмы и ранее судимого за грабеж, заведомо ложный донос и причинение тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом 31-летнего жителя Смоленска. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а,г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж группой лиц с применением насилия) ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

14 Августа 2018

И.о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области полковник юстиции Сафронов А.Н. проведет прием граждан в городе Ярцево.

14 Августа 2018

В СМИ появилась публикация о том, что в СОГБУ «Жуковский психоневрологический интернат с обособленным спецотделением» должностными лицами и иными работниками учреждения нарушаются права проживающих в интернате граждан. По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Смоленской области начато проведение доследственной проверки.

13 Августа 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя Смоленска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (перевозка в целях сбыта и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух лиц).

09 Августа 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу), ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

08 Августа 2018

Вчера около 17.40 часов из окна квартиры, расположенной на третьем этаже дома в городе Ярцево выпал мальчик, возраст 2 года 5 месяцев. Ребенок дома находился с мамой. Окно было открыто и оборудовано маскитной сеткой. Мальчик в настоящее время находится в лечебном учреждении, где ему оказывается медицинская помощь.

08 Августа 2018

Одной из основных задач Следственного комитета РФ является предотвращение совершений преступлений в отношении детей, спасение детских жизней. Следственное управление Следственного комитета РФ по Смоленской области еще раз обращает внимание родителей и лиц, на которых возложена обязанность по воспитанию несовершеннолетних, на то, что из-за ненадлежащего контроля за детьми, с ними может случиться трагедия.

07 Августа 2018

И.о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области полковник юстиции Сафронов А.Н. проведет прием граждан в городе Вязьме.