Новости

27 Июля 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

26 Июля 2018

Сегодня на заседании коллегии в торжественной обстановке и.о. руководителя следственного управления Александр Сафронов поблагодарил представителей средств массовой информации за освещение результатов работы следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области и подвел итоги ежегодного конкурса работ представителей средств массовой информации по формированию объективного общественного мнения о деятельности следственного управления.

26 Июля 2018

26 июля 2018 года в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области состоялось расширенное заседание коллегии, на котором были подведены итоги работы ведомства за первое полугодие 2018 года. В работе коллегии приняли участие заместитель Губернатора Смоленской области Кожурина А.А.,  председатель Смоленской областной Думы Ляхов И.В., Главный Федеральный инспектор по Смоленской области Стрелецкий Ю.Э. начальник УМВД России по Смоленской области Салютин В.В., заместитель прокурора Смоленской области Краюхин С.Л., и.о. председателя Смоленского областного суда Ерофеев А.В., заместитель начальника УФСБ России по Смоленской области Агейченков Г.Н., руководитель УФНС России по Смоленской области Рыбалко Т.А., руководитель аппарата Уполномоченного по права человека в Смоленской области Ямпольский В.Н., председатель региональной общественной организации поддержки ветеранов органов следствия Марков А.А., сотрудники  следственного управления.

25 Июля 2018

Уважаемые коллеги! Поздравляю Вас с профессиональным праздником!

От нашей с вами компетентности, мужества и добросовестности зависит, насколько каждый житель Смоленской области может быть уверен в безопасности своих близких, торжестве Закона и неотвратимости наказания виновных.

24 Июля 2018

И.о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области полковник юстиции Сафронов А.Н. проведет прием граждан в городе Починке

24 Июля 2018

В преддверии профессионального праздника - Дня сотрудника органов следствия РФ сотрудники следственного управления не могли не приехать в гости к воспитанникам Демидовского центра «Исток». Праздники принято отмечать с лучшими друзьями, а дружба с детским центром продолжается уже более 5 лет.

23 Июля 2018

Прошло полгода с момента трагедии, произошедшей в Вязьме, где в результате пожара погибла мать пятерых детей, а 9-девятилетний мальчик Никита, неожиданно быстро повзрослел, когда не растерялся и спас из горящего дома своих младших братьев и сестричку.  Следственными органами Следственного комитета по Смоленской области расследование по данному уголовному делу завершено. Установлено, что причиной пожара явилось тепловое воздействие или аварийный режим работы неэлектрического нагревательного устройства (теплоемкой печи).

20 Июля 2018

Следственными органами Следственного комитета по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении 20-летней местной жительницы. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

19 Июля 2018

Следственными органами Следственного комитета по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу).

16 Июля 2018

Следственное управление еще раз напоминает гражданам как можно обратиться в СУ СКР по Смоленской области. Сделать это можно разными способами: