Новости

24 Июля 2017

Семья – это тыл и фундамент нашей жизни! Мы рождаемся в семье, а вырастая, создаем свою собственную. Говорят, что настоящей семья становится тогда, когда в ней появляются дети. Такое утверждение не случайно, ведь любовь должна иметь продолжение. Так устроен человек и такова жизнь…..

24 Июля 2017

21 июля 2017 года в следственный отдел СК России поступило сообщение об обнаружении в одной из квартир города Смоленска тела мужчины, которое было сильно видоизменено из-за давности наступления смерти. Следователем был произведен осмотр места происшествия и тело направлено на судебно-медицинскую экспертизу, в ходе которой были обнаружены множественные резаные раны груди и спины. По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

21 Июля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя Вязьмы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

21 Июля 2017

19 июля 2017 года в следственный отдел СК России поступило сообщение об обнаружении в одной из деревень Хиславичского района тела женщины с множественными телесными повреждениями. По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

20 Июля 2017

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении технического директора одного из предприятий в городе Ярцево.   Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

19 Июля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника МО МВД России «Велижский». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 2 ст.228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств), п. «в» ч. 3 ст. 226 УК РФ (хищение боеприпасов), ч.1 ст.222 УК УФ (незаконное хранение боеприпасов).

19 Июля 2017

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летней местной жительницы.   Она обвиняется в совершении преступления предусмотренного п.«б» ч.3 ст.2281 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере).

18 Июля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимой 42-летней женщины. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

17 Июля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля в суде).

17 Июля 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).