Новости

03 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка). 

03 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области по материалам, предоставленным региональным УФСБ, возбуждено уголовное дело в отношении адвоката. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

02 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела по надзору за промышленной безопасностью Центрального управления Ростехнадзора по Смоленской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1, ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки). 

01 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывших должностных лиц службы водопроводных сетей СМУП «Горводоканал», обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере за незаконные действия группой лиц по предварительному сговору).

01 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении инспектора дорожно-патрульной службы Управления ГИБДД УМВД России по региону.  Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

30 Ноября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области, возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в лесном массиве тела 35-летнего мужчины с признаками насильственной смерти, по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

27 Ноября 2015

Следственными органами Следственного комитета по Смоленской области по материалам, поступившим из регионального УМВД возбуждено уголовное дело в отношении гражданина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического в крупном размере).

26 Ноября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего и 19-летнего жителей города Рославля Смоленской области, обвиняемых в зависимости от роли каждого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои) и ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство). 

20 Ноября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области  возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя. Он подозревается в совершении преступления,  предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица в крупном размере). 

20 Ноября 2015

Представители Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области в качестве жюри приняли участие в проведенном конкурсе среди знатоков, учащихся 10-11 классов, «Испытание правом». Организаторами данного мероприятия стали МБУК «Центр культуры», Управление культуры и туризма Администрации г. Смоленска, Управление образования и молодежной политики Администрации г. Смоленска, Смоленский филиал ФГБОУ ВПО «СГЮА». Мероприятие проходило на базе Смоленского филиала ФГБОУ ВПО «Саратовская государственная юридическая академия».