Расследование преступлений коррупционной направленности

08 Февраля 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего чиновника. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере).

02 Февраля 2022

Следственными органами Следственного комитета России по Смоленской области по материалам прокуратуры и регионального УФСБ в отношении ректора Смоленского государственного университета спорта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

27 Января 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 61-летнего смолянина, обвиняемого в даче взятки в особо крупном размере (ч. 5 ст. 291 УК РФ).

25 Января 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области по оперативно-розыскным материалам, поступившим из отдела по противодействию коррупции Смоленской таможни, возбуждено уголовное дело в отношении 61-летнего смолянина. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в особо крупном размере).

18 Ноября 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя соседнего государства. Он обвиняется в даче взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (ч. 3 ст. 291 УК РФ).

17 Ноября 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области в отношении сотрудника Смоленской таможни возбуждены два уголовных дела по факту получения взяток (п.п. «а,в» ч. 5 ст. 290 УК РФ, ч. 3 ст. 290 УК РФ). Кроме того, в отношении 37-летнего взяткодателя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки). Данные уголовные дела соединены в одно производство.

08 Ноября 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего мужчины. Он обвиняется в даче взятки сотруднику полиции за совершение заведомо незаконных действий (ч. 3 ст. 291 УК РФ).

29 Октября 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области по материалам, собранным УЭБиПК УМВД России по Смоленской области, в отношении начальника одного из отделов ОАО «Жилищник» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере).

29 Октября 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области продолжается расследование уголовного дела в отношении генерального директора ОАО «Жилищник», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

28 Октября 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области по материалам, собранным УЭБиПК УМВД России по Смоленской области, в отношении генерального директора ОАО «Жилищник» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

« 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 23 »