Расследование преступлений коррупционной направленности

28 Октября 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области по материалам, собранным УЭБиПК УМВД России по Смоленской области, в отношении генерального директора ОАО «Жилищник» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

26 Октября 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

20 Октября 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области в отношении гражданина Республики Беларусь возбуждено уголовное дело по факту покушения на дачу взятки в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30 – ч. 5 ст. 291 УК РФ).

08 Октября 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области в отношении двух граждан возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки в крупном размере группой лиц по предварительному сговору за совершение заведомо незаконных действий (п.п. «а,б» ч. 4 ст. 291 УК РФ).

07 Октября 2021

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя Краснинского района. Он обвиняется в даче взятки сотруднику регионального УФСБ за совершение заведомо незаконных действий (ч. 3 ст. 291 УК РФ).

08 Сентября 2021

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника уголовно-исполнительной системы. Он обвиняется в совершении 5 эпизодов получения взяток за незаконные действия (ч. 3 ст. 290 УК РФ).

02 Августа 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника информационно-аналитического отдела Западного межрегионального управления государственного автодорожного надзора Центрального федерального округа Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. Он обвиняется в совершении ряда коррупционных преступлений.

30 Июля 2021

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении индивидуального предпринимателя. Он признан виновным ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение незаконных действий), ч.5 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

26 Июля 2021

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника отдела автотранспортного и автодорожного надзора Западного межрегионального управления государственного автодорожного надзора Центрального федерального округа Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. Он признан виновным в пяти эпизодах преступлений, предусмотренных п. «а» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору). 

21 Июля 2021

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении гражданина Республики Узбекистана.  Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст.30 - ч. 3 ст. 290 УК РФ (покушение на дачу взятки). 

« 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 23 »