Расследование преступлений коррупционной направленности

14 Июля 2021

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина иностранного государства.  Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 - ч.3 ст.291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей), ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

13 Июля 2021

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 30-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (дача взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей), ч. 5 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в крупном размере).

12 Июля 2021

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина иностранного государства.  Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки). 

08 Июля 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела автотранспортного и автодорожного надзора Западного межрегионального управления государственного автодорожного надзора Центрального федерального округа Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. Он обвиняется в пяти эпизодах преступлений, предусмотренных п. «а» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору). 

05 Июля 2021

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 34-летнего директора коммерческой организаций. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

30 Июня 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области по материалам УМВД России по Смоленской области в отношении начальника отдела торговли, общественного питания и бытового обслуживания Администрации Промышленного района города Смоленска возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

04 Июня 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области по результатам оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по г. Смоленску, возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего мужчины, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

20 Мая 2021

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 33-летнего жителя Починка.  Он подозревается в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки). 

19 Мая 2021

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении гражданина Республики Узбекистан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 291 УК РФ УК РФ (покушение на дачу взятки).

17 Мая 2021

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении гражданина Республики Узбекистан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 291 УК РФ УК РФ (покушение на дачу взятки).

« 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 23 »