Новости

30 Декабря 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности 31-летней местной жительнице вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей (ч. 2 ст. 109 УК РФ).

29 Декабря 2017

В нашей стране Новый год был и всегда останется самым любимым и светлым праздником, который объединяет семьи, родных и друзей, всех нас. В это время мы вместе подводим итоги, вспоминаем яркие события, строим новые планы на будущее.

28 Декабря 2017

По доброй традиции в преддверии нового года сотрудники следственного управления посетили подшефное ОГБОУ “Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска”.

27 Декабря 2017

Накануне Нового года - самого долгожданного праздника всех детей, следователи приехали в гости к ребятам в Демидовский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Исток» с поздравлениями и подарками.

26 Декабря 2017

В преддверии самого сказочного праздника - Нового года сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области навестили маленького героя - Казаченко Никиту и его замечательную семью. 

25 Декабря 2017

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Смоленской области по материалам оперативно-розыскной деятельности, поступившим из регионального УФСБ России, возбуждено уголовное дело в отношении начальника Смоленской таможни и заместителя начальника отдела таможенного оформления. Они подозреваются в получении взятки в виде имущества в особо крупном размере за содействие в предпринимательской деятельности, связанной с таможенным оформлением грузов (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

20 Декабря 2017

С момента создания Следственного комитета РФ одним из приоритетов работы является расследование преступлений, связанных с невыплатой заработной платы. 

20 Декабря 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 29-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

18 Декабря 2017

Днем 15 декабря 2017 года в следственный отдел СК России поступило сообщение, о том, что в квартире одного из домов в поселке Озерный обнаружено тело женщины. В ходе осмотра тела погибшей следователем совместно с судебно-медицинским экспертом было обнаружено ножевое ранение. По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

18 Декабря 2017

Ночью 17 декабря 2017 года в следственные органы СК России по Смоленской области поступило сообщение о том, что при транспортировке в лечебное учреждение скончался 40-летний мужчина, у которого были обнаружены тяжелые травмы головы. По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).