Новости

30 Апреля 2019

В преддверии 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин во главе делегации ведомства принял участие в проведении церемонии московского этапа эстафеты «Дорога Памяти» в Александровском саду у могилы Неизвестного солдата.

29 Апреля 2019

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области приняли у себя всероссийскую патриотическую эстафету «Дорога памяти».

 

 

29 Апреля 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении в отношении ранее судимого за кражу 39-летнего жителя Рославльского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

29 Апреля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица, совершенное в крупном размере).

26 Апреля 2019

Сегодня Города воинской славы Тверь и Ржев приняли у себя всероссийскую патриотическую эстафету «Дорога Памяти», приуроченную к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организатором которой является Следственный комитет Российской Федерации.

 

26 Апреля 2019

11 августа 2016 года в Республике Крым в международном детском центре «Артек» при активном участии сотрудников Следственного комитета Российской Федерации и Академии Следственного комитета Российской Федерации началась реализация новой образовательной программы для детей «Юный следователь», призванной способствовать формированию у детей и подростков интереса к изучению работы следователя и следователя-криминалиста, повышению уровня правового образования и правовой культуры подрастающего поколения.

Учитывая двухлетний положительный опыт реализации указанной программы, с 2018 года «Юный следователь» начал транслироваться не только в МДЦ «Артек», но и в таких флагманах детского отдыха как ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Океан», ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Орленок», ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Смена».

26 Апреля 2019

Сотрудники Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве и военнослужащие 154-го отдельного Комендантского Преображенского полка приняли в столице всероссийскую эстафету «Дорога памяти», приуроченную к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

25 Апреля 2019

25 апреля 2019 года Город воинской славы Ковров принял у себя всероссийскую патриотическую эстафету «Дорога Памяти», посвященную 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, инициатором которой является Следственный комитет Российской Федерации.

25 Апреля 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее неоднократно привлеченного к уголовной ответственности за грабеж, нанесение побоев, кражи, применение насилия к представителю власти 37-летнего жителя Шумячского района.  Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей), ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

25 Апреля 2019

Следственными органами Следственного комитета по Смоленской области РФ завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора общества с ограниченной ответственностью. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).